Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите решить задачу ^_^


annvictories

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А дальше показывайте мне, как это рассчитали =)

:ay:

Удельная поверхность здесь - это поверхность частиц делённая на массу этих частиц. Частицы предположим сферическими - смотрите формулу площади сферы через их диаметр. А массу выведем умножив плотность на объём частицы,- смотрите формулу объёма сферы через диаметр.

Ссылка на комментарий

:ay:

Удельная поверхность здесь - это поверхность частиц делённая на массу этих частиц. Частицы предположим сферическими - смотрите формулу площади сферы через их диаметр. А массу выведем умножив плотность на объём частицы,- смотрите формулу объёма сферы через диаметр.

Разбираться бы еще в этом. Пытаюсь понять, но ничего не понимаю =( Начиная со второго предложения. По какой формуле рассчитывать это все? :bn:

Если в неорганической химии еще можно что то понять, то тут я теряюсь совсем.

Изменено пользователем annvictories
Ссылка на комментарий

Попробуйте воспользоваться гуглом или другим поисковиком, вводя туда указанные термины - там будут и пояснения, и формулы.

Именно это я и попробовала сделать, но у меня ничего не вышло. В гугле выбило "расчет объема шара". И я не понимаю как шар относится к заданию О_О

Ссылка на комментарий

Разбираться бы еще в этом. Пытаюсь понять, но ничего не понимаю =( Начиная со второго предложения. По какой формуле рассчитывать это все? :bn:

Если в неорганической химии еще можно что то понять, то тут я теряюсь совсем.

УЖОС! Это математика средней школы

Ссылка на комментарий

А с другой стороны, если человек готов даже заплатить за объяснение ( а не только за решение ), то почему нельзя помочь? Тем более помогать нужно много.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...