Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Изделия из эпоксидки текут на солнце.


Vic-off

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пластификатор и армирование волокнами помогают от размягчения и от растрескивания. При чём не только от мороза растрескивание, но и от ударных нагрузок. Вообще, чтобы трещина смогла порвать стекловолокно - да быть такого не может !


А вот пластификаторы и прочие добавки ( колеры и пр.) они ухудшают свойства на разрыв и прочие.

...Общее правило, по-моему, если что-то идёт не так, то нужно сделать шаг назад - к упрощению состава.

Кстати, тонкие слои эпоксидки вообще без армирования делать бессмысленно, на мой взгляд. Вот от туда и проблемы возникают - то течёт, то форму не держит, то хрупкая. Был бы монолит от 1см и больше, то никто бы и не разломал просто так, и не потечёт сильно.

Ссылка на комментарий

:) Вам дело говорят, а вы упираетесь на все ... Ваш "активный разбавитель" чем лучше любой другой добавки к бинарной смеси эпоксидки ??? А уж тем более ТОЧНО ничем не лучше армированной эпоксидки.

Ссылка на комментарий

:) Вам дело говорят, а вы упираетесь на все ... Ваш "активный разбавитель" чем лучше любой другой добавки к бинарной смеси эпоксидки ??? А уж тем более ТОЧНО ничем не лучше армированной эпоксидки.

S-7106 - это та же эпоксидка!! Как армировать 1 мм в пуансоне????

Ссылка на комментарий

А зачем тогда он нужен, тот разбавитель, если бы он был такой же эпоксидкой ???

Ещё раз - если есть проблемы, то нужно сделать шаг назад к проверенным решениям, а потом уже пробовать вводить нововведения по одному и понемногу.

Мне не известны ваши матрицы и формы - толщина стеклоткани гораздо меньше 1мм уж точно - и можно выбрать и рисунок плетения, и толщину нитей,- чтобы вообще её видно не было. 

Мои предложения и варианты я предложил , доказывать я не собираюсь - может кто ещё что вам расскажет. Удачи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...