Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какие есть распространённые газы окислители?


Ан_Дм

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тогда лучше в атмосфере чистого ксенона. Крякнешь без мучений. А в атмосфере закиси азота - и с улыбкой, без сомненья...  :bn:

Не думаю, что в атмосфере ксенона можно крякнуть без мучений. В ней только промычать получится, а в атмосфере гелия - пискнуть. :du:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не думаю, что в атмосфере ксенона можно крякнуть без мучений. В ней только промычать получится, а в атмосфере гелия - пискнуть. :du:

А гелий с закисью азота - ржач писклявый!

  • Like 2
Ссылка на комментарий

А гелий с закисью азота - ржач писклявый!

На хи-хи пробьет.

Из кулинарной книги: Если в мохито вместо мяты положить листья конопли, то получится хихито.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Не думаю, что в атмосфере ксенона можно крякнуть без мучений. ...

А инертные газы, вроде, обладают типа обезболиванием или наркотическим действием,- что-то типа того. Вроде, растворяются в жировых стенках клеток и влияют на функционирование нервных тканей. Но нужно, видимо, постепенно насыщать организм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я не могу найти книгу. 

Интересно, как вы ищите? На первой же странице несколько ссылок

booksonchemistry.com/index.php?id1=3&category=laborotor-tech&author=rapoport-fm&book=1963

Изменено пользователем aversun
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Да, но Азот тоже не ядовит, а если жить в атмосфере из чистого N2, то крякнешь еще быстрее ))))

 

Парадокс. В каждом отдельно взятом газе жить невозможно, а в их смеси 79/21 - да хоть сто лет!

Отсюда вывод: лутьший газ - это воздух!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А инертные газы, вроде, обладают типа обезболиванием или наркотическим действием,- что-то типа того. Вроде, растворяются в жировых стенках клеток и влияют на функционирование нервных тканей. Но нужно, видимо, постепенно насыщать организм.

Ксенон и применяют для наркоза (это самый безопасный ингаляционный анестетик). Естественно, не чистый, а с кислородом. Остальные инертные и благородные газы в медицине применяют, но не для наркоза: уже для криптона, чтобы вызвать наркоз, нужно повышенное давление; для аргона и неона давление еще выше; гелий при изученных давлениях наркоза не вызывает.

Ссылка на комментарий
Если взять Озон или Углекислый Газ (по желанию) за отправную точку, в плане эффективности или агрессивности, то какие из этих газов более, а какие менее эффективны как окислители?

Например.

O2 менее эффективен Озона, но более (???) эффективен Углекислого Газа.

. А откуда у Вас, позвольте полюбопытствовать, такое ярко выраженное желание окислить что-либо углекислым газом?! Не очень перспективно, по-моему. В доступных домашнему экспериментатору условиях его окислительные свойства проявляются только с оч. сильными восстановителями типа магния.

 

. С уважением

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...