Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как разделить серебро и свинец?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Паять серебром? Кощунство! :)

 

Серебряные твердые припои, одни из самых прочных и устойчивых, паяют ими издавна, существует множество марок. Полноценной замены им пока нет.

Ссылка на комментарий
Серебряные твердые припои, одни из самых прочных и устойчивых, паяют ими издавна, существует множество марок. Полноценной замены им пока нет.

Да не вопрос, я ж не об этом.

Мне бы, например, жалко было серебра. Разве что паять что-то жизненно необходимое...

Ссылка на комментарий

раствори в азотке,осади хлорид,прокали,переплавь на костре. я так уже пару лет серебро с контактов получаю и ничё.. а потом то что переплавил в целях очищения рафинируй электролизом и не мучся ето дел на 1 день,моть полтора всё зависит от количества лени)))

Ссылка на комментарий

Вот ещё не могу разобраться. начал паять, а металл золотистого цвета. Меди там нет, но что тогда? Пока в этом припое я определил только 2 металла - серебро (которое выросло на обрезках проволоки), и по цвету раствора никель. В кусочек вплавлен "исходный" кусочек припоя.

Вобщем кто подскажет, что нужно сделать, чтобы определить состав сиего сплава? и почему цвет такой..

 

 

post-2224-1245422745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Вот ещё не могу разобраться. начал паять, а металл золотистого цвета. Меди там нет, но что тогда? Пока в этом припое я определил только 2 металла - серебро (которое выросло на обрезках проволоки), и по цвету раствора никель. В кусочек вплавлен "исходный" кусочек припоя.

Вобщем кто подскажет, что нужно сделать, чтобы определить состав сиего сплава? и почему цвет такой..

Жолото, наверно! :lol:

А если серьёзно, не факт, что меди нет, никель может маскировать, а зелень на обрезках довольно тёмная...

Можно в тот раствор, что остался после высаживания серебра солянкой, засунуть гвоздь. Гвоздь оранжевеет - есть медь (ну или жолото)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...