Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите спасти чайник из нержавейки


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не стоит заморачиваться нержавейкой, т.к. на заводах NаОН упаривают и плавят в чугунных котлах 

 

Думаю что вы правы, но все-таки может будет проще пользоваться химстаканом, благо стоит он у нас примерно 1,7 евро, поллитровый. Тем паче, насколько я понимаю - продукты взаимодействия едкого натра со стеклом являются нерастворимыми, то есть они потом отфильтруются? Ну и стакан юзать естественно что только со щелочами после всего этого. Думаю что под это дело выделить один химстакан не проблема будет.

Ссылка на комментарий

Ваша щелочь будет после этого содержать примесь силиката натрия.

 

Верно, но не факт что нержавейка не будет подтравливаться. Китайская тем более. К тому же, один хрен, в извести по техрегламенту до 5% MgO плюс еще CO2 в тех же 5 процентах. Для "Ч" небось надо натрий в воде растворять, но у меня сейчас нет магния, а алюминий наврят ли выдавит натрий из соли. Хотя если анод бойлерный купить, то вполне, диоксан есть, в принципе не так много и надо. Но тогда можно просто купить готовый каустик, встанет в 3,5 евро за кг.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...