Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Некоторые вопросы по пищевым белкам.


Gausan

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Блин... У меня уже другие вопросы созрели и о белках и о углеводах. Только хочется сначала этот закрыть, потом новые открывать :)

Лучше сразу. В природе все взаимосвязано, ответ на один вопрос может быть ответом на все остальные тоже.

Ссылка на комментарий

Давайте по порядку.

 

Вы в душе экспериментатор? :) С несквиком оседает, ну и хорошо, что голову то себе морочить.

Дело в том, что, во-первых, Нексвик уже очень изрядно надоел, во-вторых, хочется все-таки разобраться в вопросе :) Я не совсем экспериментатор, просто любознательный в некоторых моментах.

 

Лецитин продается в аптеках и сетевых компаниях Арго, АРтЛайф, Корал Клаб как БАД.

Да, я в курсе. Но не вижу смысла переплачивать - эти лицитины относительно дорогие. Я нашел производителя лецитина и заказал у него напрямую для пробы :)

 

А можно и с рыбьим жиром и омега-3 попробовать, интересно, и еще полезнее, во всяком случае.

Да, полезнее. Но как я писал выше просто жиры не работают. По эксперименту с растительным маслом это видно.

 

Форум по бодибилдингу и пауэрлифтингу ATHLETE.RU > Основной форум > Питание и диеты

http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=1013

Хм... Начало темы:

 

натереть на тёрке 1-2 моркови и столько же яблок. Можно добавить кедровых орехов. Добавить ложку обезжиренной сметаны и перемешать. И съесть! rolleyes.gif

Интересный видимо раздел, но я не зря пришел на форум химиков. Меня интересуют конкретные вопросы, которые имеют хотя бы косвенную связь с биохимией, а не просто рецепты коктейлей. Что и как есть я знаю. Но в любом случае, спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий

Лучше сразу. В природе все взаимосвязано, ответ на один вопрос может быть ответом на все остальные тоже.

Вряд ли. Следующие вопросы по углеводам. Но раз интересно, задам и их сразу.

 

1. Что конкретно означает декстрозное число или по-другому, декстрозный эквивалент, DE, мальтодекстрина? В общих чертах ясно, что оно обозначает степень гидролиза мальтодекстрина. Чем больше DE, тем сильнее мальтодекстрин, так сказать, разложен. Я правильно понимаю, что это просто процент разложения? Грубо говоря, при DE = 100 получим глюкозу, то есть, мальтодексрин полностью разложится? А DE = 20 обозначает, что мальтодекстрин разложен на 20%? Так или нет?

 

2. Какой на самом деле гликемический индекс мальтодекстрина? Дело в том, что в разных источниках я видел разные значения. Где то сказано, что он гораздо ниже 100, а где то сказано, что ГИ мальтодекстрина равен примерно 105. Какое значение ближе к истине? Конктерно инетесует значение для пищевого мальтодекстрина с DE 15-20.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...