Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что будет, если есть только сахар?


dump

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

таак как же не связано , раз четверть омерики больна диабетом ?

Yep. Именно поэтому четверть населения страны, в которой я живу, больна диабетом. И ожирением. И с тем, что они только с колой в день потребляют стакан-другой чистого сахара это, конечно, никак не связано.

 

Нафига они эту колу пьют ? Я пью газированные сладкие напитки раза 2 в год , и стараюсь вообще не пить , тем более такую гадость как кола . Так зачем же они ее пьют ? Быть может это из-за того , что это их национальный напиток ?

Я как то видел одну передачу на Discovery , и там говорили , что одной из причин ожирения американцев является , их насильно привитая в детском возрасте привычка доедать доконца , и будто бы от этого у человека складывается некая привычка переедать .

А каким образом человек толстеет , я имею ввиду не подает ли организм сигнал бедствия , что нужно прекращать есть ? Может быть организм дает понять , что есть надо меньше , но происходит некоторый сбой обмена веществ , и организм смиряется с перееданием и начинает толстеть ?

 

Может ли толстый человек , который никак не смог похудеть традиционными методами , похудеть от желудочной болезни ? Я думаю , что какая нибудь язва , или панкреатит намертво отбивают желание вообще что либо есть , ниговоря уже о переедании . У самого было что то подобное , так я вообще есть побаивался !

Ссылка на комментарий

таак как же не связано , раз четверть омерики больна диабетом ?

Что Вы прицепились к этой коле? Статистически я Вам легко докажу, что основная причина ДТП на наших дорогах - употребление огурцов в пищу!

Омерика больна диабетом из-за повального увлечения бейсболом! Попробуйте опровергнуть! Статистика железная!

Вам - про биохимию, про биометрию (есть такая наука) - а Вы про кока-колу!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну да, статистика - вещь такая! Странная немного... Вот взять ЮАР.

В ЮАР распространенность избыточного веса выше, чем в США, хотя ВВП составляет лишь 1/8 американского.

Наверняка ведь можно с очень большой статистической вероятностью доказать, что они жиреют от того, что на футбольных матчах в свои вувузелы трубят! :bn:

Ссылка на комментарий

Nope. На сале особо не растолстеешь. Не то, что бы именно сало, но мясо, сыр, масло и иже я ем без каких-либо ограничений, сколько влезет. И вот уже шесть лет вес не меняется и никаких намеков на повышенный уровень сахара. Пузо же отросло именно от сахара. Которого тут, в омериках, просто немерено практически во всех продуктах. Потому по приезду сюда и переходу на местный корм пузо отросло практически за год. А где-то лет через пять после того и диабет выполз.

 

Через полгода отказа от сахара и пузо пропало, и диабет вместе с ним. В питании не изменилось ничего - никаких особых диет, никакого морения себя голодом, даже обычные мои две булочки с пинтой ряженки за два часа перед сном по-прежнему в рационе. Только булочки без сахара и все остальное тоже.

 

Сахар, сам по себе, конечно, моментального диабета не вызывает, это да. И я сейчас вполне могу вечером пол-торта навернуть, в котором сахару чуть не фунт (бывают всякие, прости г-ди, праздники) и с утра в крови сахару ровно в середине допустимого диапазона. Но если его постоянно переедать, то со временем это неизбежно посадит поджелудочную.

 

Вся эта страна - наглядный пример. Тут абсолютно все содержит просто неимоверное количество если не просто сахара, то так называемого "High Fructose Corn Syrup", который тоже практически голимый сахар. Стакан любой стандартной газировки - грамм 40 сахара, 200 калорий, как с куста. Пять стаканов в день (что не есть чем-то необычным) - это стакан сахара. Плюс еще во всяких плюшках, бутербродах и иже еще столько же. И так каждый день. И каждый четвертый, включая младенцев, стариков и беременных женщин, клинический диабетик, с исколотыми пальцами, таблетками, больными ногами и прочими прелестями.

Почему Вы не учитываете гигантское содержание жира в во всяких плюшках, бутербродах, тортах, фастфудах? Потребление сахара снижает сгорание жира, а значит ускоряет отложение пищевого жира и ожирение, из-за которого инсулин на клетки не действует, в результате развивается гипергликемия. Отказались от сахара - жир сгорел, пузо пропало, инсулин заработал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Почему Вы не учитываете гигантское содержание жира в во всяких плюшках, бутербродах, тортах, фастфудах? Потребление сахара снижает сгорание жира, а значит ускоряет отложение пищевого жира и ожирение, из-за которого инсулин на клетки не действует, в результате развивается гипергликемия. Отказались от сахара - жир сгорел, пузо пропало, инсулин заработал.

Потому что там нет гигантского содержания жира. Во всякой, прости г-ди, коле его нет совсем. В наиболее распространенном здесь мясе, говядине, жира совсем чуть. Всякие плюшки, бутерброды и прочие "фастфуды" - это голимые углеводы (белая мука плюс сахар). Классический бигмак это выпеченая в печи булка из белой муки, немного зелени и пара говяжьих бифштексов. Булку в печи не пекут в жире. Что не мешает ей быть вредной. Но не из-за жира, а из-за белой муки и сахара. Есть, конечно, картошка фри, но не она является причиной поголовного диабета. И, опять-таки, еще неясно что именно в ней более вредно, то растительное масло, в котором ее жарят, или тот голимый крахмал, из которого она состоит.

 

Торты и всякие пирожные здесь, в-основном, с белковым кремом. То есть яичный белок и тонна сахара. Подавляющее большинство такой еды с масляным кремом здесь проходит как "european style" и не является повседневной пищей простого народа, так что обвинять его в развитии диабета среди основной массы населения это примерно как говорить, что в Советском Союзе народ болел потому что постоянно объедался черной икрой.

 

Найти здесь какой-нинаебуть НЕобезжиреный, например, йогурт или кефир можно только в специальных магазинах и это далеко не то, что ест основная масса народу.

 

Зато "High Fructose Corn Syrup" тут практически везде. За очень редкими исключениями практически все напитки (соки, всякая кола, прочая газировка, лимонад, энергетики и т.п.) содержат 30-40 грамм чистого сахара на стакан. Соус барбекю, бобы, всякие десерты - все сплошной сахар.

 

И если жир таки дает чувство насыщения, то сахар нет. При том, что калорий в той же газировке побольше, чем в бифштексе.

 

И эта, я с самого начала говорил, что диабет вызывает не собственно сахар, а его избыточное потребление. Еще раз, медленно, для всех, кто не умеет читать -- ИЗБЫТОЧНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ сахара. Народ подвергает свою поджелудочную гликемическому шоку постоянно, каждый день без перерывов.

 

Умеренное же количество сахара организм получает без того кристаллического вещества в лошадиных дозах. Из фруктов, овощей и прочей натуральной пищи. Порошок же не нужен и вреден. У многих животных вон даже рецепторов нет на сладкое.

 

Ну да ладно, я, пожалуй, спасую. Некогда мне спорить о значении глагола "is", у меня дел невпроворот.

 

И, кстати, я лично и раньше не ел "всяких плюшек, бутербродов, тортов, фастфудов" и сейчас не ем. Мой основной корм - мясо, сыр, молоко и его производные, гречка, яйца, овощи, фрукты. Хлеба я вообще не ем уже, наверное, лет 15. Ну, может с пяток кусков в год. Единственное, что я сделал, это отказался от белого порошка совсем, в любом виде. Раньше же добавлял его везде, кофе с сахаром, каша с сахаром и т.п. И полностью перестал пить напитки с сахаром. Вообще. Все остальное осталось точно то же. Сахара в доме нет уже, наверное, лет восемь.

Ссылка на комментарий

И если жир таки дает чувство насыщения, то сахар нет. При том, что калорий в той же газировке побольше, чем в бифштексе.

Чувство насыщение вызывает углеводы.

Углеводный обмен влияет на аппетит через гипоталамические рецепторы, состояние которых изменяется в зависимости от различия в содержании глюкозы в артериальной и венозной крови. Некоторые теории хоть и отводят определенныю роль в развитии насыщения липидам, эта роль либо незначительна, либо второстепенна.

Еще раз напишу, почитайте учебник по биохимии, прежде чем спорить о том, в чем никакого представления не имеете.

P.S.: Кстати, судя по всему. данные о "четверти" населения амерканцев с диабетом явно преувеличены. Тут говорят о 7% (http://www.artritu.net.ru/news/2008/03/27/uroven-zabolevaemosti-diabetom-v-amerike-prodolzhaet/), а тут (http://www.artritu.net.ru/news/2008/03/27/uroven-zabolevaemosti-diabetom-v-amerike-prodolzhaet/) вообще о 3-5%. По-видимому, человек попросту путает понятия транзиторной гиперкликемии и сахарного диабета.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Чувство насыщение вызывает углеводы.

Углеводный обмен влияет на аппетит через гипоталамические рецепторы, состояние которых изменяется в зависимости от различия в содержании глюкозы в артериальной и венозной крови. Некоторые теории хоть и отводят определенныю роль в развитии насыщения липидам, эта роль либо незначительна, либо второстепенна.

Еще раз напишу, почитайте учебник по биохимии, прежде чем спорить о том, в чем никакого представления не имеете.

P.S.: Кстати, судя по всему. данные о "четверти" населения амерканцев с диабетом явно преувеличены. Тут говорят о 7% (http://www.artritu.n...ke-prodolzhaet/), а тут (http://www.artritu.n...ke-prodolzhaet/) вообще о 3-5%. По-видимому, человек попросту путает понятия транзиторной гиперкликемии и сахарного диабета.

Я не знаю что именно пишут на ваших сайтах о нас, но судя по тому, что рассказывают в российских новостях об Америке, к действительности это не имеет ни малейшего отношения. У меня жена периодически подвергается "русскому телевидению", так оно совершенно случайно и меня вчера с утра зацепило, за завтраком перед выездом на работу. Это просто не передать словами, я даже и не знаю что сказать... Это даже нельзя назвать сплошным враньем и антиамериканской пропагандой, это на три порядка хуже...

 

Вот официальный сайт American Diabetes Association: http://www.diabetes.org . Нетрудно догадаться, они несколько лучше осведомлены о ситуации с диабетом в Америке, чем некий российский АртритуНет, который перепевает Битлз, которых напел Рабинович. В Basics есть статистика в разных разрезах, правда последняя обработанная за 2011 год (это стандартно для Америки, последняя статистика всегда за прошлый-позапрошлый год). В "Мифах" есть и о сахаре.

 

Я ничего не путаю и на произнесение умных слов не претендую. Но я, в отличие от перепевающих Рабиновича, здесь живу. И вижу все своими глазами, и новости местные слушаю прямо из гнезда, а не в изложении заоокеанских СМИ. И я говорю не об абстрактных исследованиях "британских ученых", а о собственном опыте, опыте моих личных знакомых и местных врачей. Которые, конечно, Учебник Биохимии не читали и которым до светил из Вернезадрищенских районных фельдшерских пунктов как до Китая раком, но которые таки худо-бедно как-то людей лечат. И, кроме того, у меня есть свой собственный человеческий организм, который я пользую каждый день.

 

Углеводы да, вызывают чувство насыщения. Но далеко не все и не только углеводы. Например, стакан кока-колы, содержащий около 35 грамм сахара и 200 калорий никакого насыщения не вызывает. И два стакана не вызывает. И даже четыре. Хотя по калориям это уже весьма основательный ланч.

 

Приготовленый на гриле говяжий бифштекс же, в котором 300 калорий и никаких углеводов, чувство насыщения вполне вызывает. И ему абсолютно плевать и на Учебник Биохимии, и на "британских ученых", и на углеводы и липиды, о которых говорят "некоторые". Жира в том бифштексе от двух до пяти процентов, так что и липидов там не очень.

 

Я не знаю как там в учебниках биохимии, но я раскрою одну страшную тайну -- кроме углеводов и липидов бывает еще и протеин. И бывают всякие протеиновые смеси, шейки, батончики и т.п. Которые используются, в числе прочего, и для сброса избыточного веса через благодаря посредством приема вовнутрь ВМЕСТО углеводов, которые только одни и вызывают насыщение согласно Учебнику Биохимии. И которые называются, ни много ни мало, MEAL REPLACEMENT. И прекрасно утоляют аппетит вопреки Учебнику Биохимии. И продаются здесь во всех аптеках и аптечных отделах супермаркетов. Я и сам в середине дня, между завтраком и ланчем, ежедневно употребляю Atkins Snack Bar (батончик такой, всякий и разный), который прекрасно утоляет аппетит на пару часов. Вопреки Учебнику Биохимии. И углеводов в нем практически нет, потому как если вдруг, то, вопреки Учебнику Биохимии аткинсовская диета позволяет вообще МАКСИМУМ 25 грамм углеводов в день. И люди, на ней сидящие, как-то от голода на стены не лезут. Вопреки Учебнику Биохимии. И это не какие-то сферические кони в вакууме, а вполне конкретные люди. Например, Sharon Osborn.

 

А еще люди едят на завтрак, например, яичницу. Потому как они не читали Учебник Биохимии и не знают, что только углеводы вызывают насыщение. Потому как если бы знали, то, наверное, померли бы с голоду. Потому как Учебник Биохимии говорит, что яичница насыщения не вызывает.

 

У меня такое впечатление, что вы какой-то клингон, имеющий представление о реальном человеческом организме исключительно по Учебнику Биохимии...

 

Блин, завели меня :( Хотел же бросить, но таки не сдержался... Все, хватит, уже заполночь, а завтра на работу. Питайтесь своим Учебником Биохимии, он вас накормит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Тут смотрел по авторитетному каналу тв3, что несколько штатов хотят выйти из состава сша, и америку ждет раскол. Правда, не?

Очень вероятно. Уже сейчас штаты пытаются отделиться( свои законы, свой "президент"-губернатор и т.д.)

P.S. Жду с нетерпением развала Америки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...