Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подсолнечное масло в избыточном количестве


major1234

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Меня с детства волнует такой вопрос: что будет, если выпить литр подсолнечного масла? Ради эксперимента я три дня ела только масло. У меня развился сильный кетоз. Было больше 20 ммоль/л. Какие метаболические процессы происходят в организме во время кетоза? Чем опасен?                                  

 post-112530-0-69533200-1433917076_thumb.jpg 

Изменено пользователем major1234
Ссылка на комментарий

Поход в туалет точно обеспечен , а ещё ?

Неоднократно видел, как дамы прямо из бутылки отпивали несколько глотков подсолнечного именно для этого результата.

Ссылка на комментарий

Так я поняла потом, конечно, что это чушь собачья. Просто реально интересно, что будет, если литр выпить?  :rolleyes:

Если сразу - ничего особенного. Ураганный понос, вероятно, рвота, вероятно, желчный пузырь офигеет. Если рвота возникнет сразу, то на этом всё и ограничится, скорее всего.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Поход в туалет точно обеспечен , а ещё ?

Почему?

Если сразу - ничего особенного. Ураганный понос, вероятно, рвота, вероятно, желчный пузырь офигеет. Если рвота возникнет сразу, то на этом всё и ограничится, скорее всего.

 

Вот первое - по логике, лишнее. 

Думаю, полезет обратно изо всех дырок. :lol:

Оттуда не успеет ) 

А гормон холецистокинин для чего тогда?

Ссылка на комментарий

Меня с детства волнует такой вопрос: что будет, если выпить литр подсолнечного масла? Ради эксперимента я три дня ела только масло. У меня развился сильный кетоз. Было больше 20 ммоль/л. Какие метаболические процессы происходят в организме во время кетоза? Чем опасен?                                  

 attachicon.gifi.jpg

Думаю, что в основном понос, тошнота и рвота. Вряд ли много масла успеет перевариться. Когда то давно пробовал "чистку печени": 1 ст масла и 1 ст раствора лимонной кислоты, глотками по очереди, перемежая скручиванием туловища. Сбегал пару или тройку раз, и все.

 

Это кетоновых тел? В крови / в моче 20 ммоль/л? :bx:  Как минимум 100-200 раз выше нормы и для мочи и для крови!? Или определяли что-то другое? А как было самочувствие? рН крови измеряли?

 

Как я понимаю, кетоз ничем не опасен кроме риска кетоацидоза при котором ферменты оказываются не в своем оптимальном рН, идет разбалансировка биохимических процессов и самочувствие резко ухудшается. Сильный кетоацидоз наблюдается при полном голодании на 3-5 дни, потом умеренный. Опасный - при декомпенсации СД 1 типа, но там еще наслаивается гипергликемия и обезвоживание. Также известное многим похмелье несет большую долю кетоацидоза.

Ссылка на комментарий

Как вы это умудрились сделать? У меня и то ложки масла начинается выраженный дискомфорт по всей длиннее пищевода. Жуть.

Микрофлора кишечника не вырабатывает ферментов для расщепления жиров. Те работают только собственные ферменты. Тем не менее по катоацидозу видно, что их хватило. В мотобольческом пути окисления жирных кислот есть "тонкое место", это переацилирование перенос ацетильной группы c коэнизима А на карнтетин. При интенсивном метаболизме жира в клетках накапливается избыточное количество ацетилКоА, который начинает реагировать между собой с выделением ацетона и ацетилацетона. Ацетон яд тем, что вызывает изменение химических потенциалов, что в частности приводит к слипанию эритроцитов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...