Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение нафталина


Chemistryck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скажите,пожалуйста,как получить нафталин лабораторным способом,я имею в виду не из каменноугольной смолы.Возможно ли это?И какие есть способы?Если можно,приведите,пожалуйста, уравнение реакции.

Ссылка на комментарий
купи средство от моли, может там ещё есть нафталин :)

а в лаборатории его не получают, он сильно дёшев.

если только вы не теоретик

Да нет,я просто ученик, изучал реакцию Габриеля.Чтобы получить фталимид необходим иметь нафталин.Но мне надо знать,как получить сам нафталин.Нигде не написано,как получить его лабораторным способом.

Ссылка на комментарий
post-332-1188541323.gif

Так значит,его можно получить из 2 молекул бензола?Получается,что они спариваются.А куда же уходят атомы углерода и водорода.Ведь суммарно в двух молекулах бензола 12 атомов углерода и 12 атомов водорода.А в молекуле нафталина получается 10 атомов углерода и 8 атомов водорода.Куда уходят 2 атома углерода и 4 атома водорода?

Ссылка на комментарий
Так значит,его можно получить из 2 молекул бензола?Получается,что они спариваются.А куда же уходят атомы углерода и водорода.Ведь суммарно в двух молекулах бензола 12 атомов углерода и 12 атомов водорода.А в молекуле нафталина получается 10 атомов углерода и 8 атомов водорода.Куда уходят 2 атома углерода и 4 атома водорода?

:an::ag:

Ссылка на комментарий

Чувак, ты не поверишь, но в природе существует множество учебников по органике. Советую тебе прочитать хотя б один прежде чем задавать глупые вопросы. Органика

Ссылка на комментарий
Чувак, ты не поверишь, но в природе существует множество учебников по органике. Советую тебе прочитать хотя б один прежде чем задавать глупые вопросы. Органика

Да,но я в школьных учебниках и справочниках этого нет.Вот я и задаю такие вопросы.

 

 

Да,но я в школьных учебниках и справочниках этого нет.Вот я и задаю такие вопросы.
.Да я читал эти учебники,ходил по бибилотекам.Там всё на низшем уровне.Мне надо серьёзный учебник.
Ссылка на комментарий
Да нет,я просто ученик, изучал реакцию Габриеля.Чтобы получить фталимид необходим иметь нафталин.Но мне надо знать,как получить сам нафталин.Нигде не написано,как получить его лабораторным способом.

Чтобы получить фталимид не нужен никакой нафталин..берешь о-фталевую кислоту и аммиак и греешь..ну и потом немного щелочи..вот вам и оно..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...