Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Наперстянка


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Посмотрите в Наперстянка

Спасибо, Sartul! Но в аптеках препараты наперстянки запрещены к продаже, рецепты на них не выписывают. Поэтому приходится выращивать наперстянку на своём участке, дозу подбираю на глаз. Когда я рассказал, в каких количествах я её употребляю, в аптеке объяснили, что это не совместимо с жизнью.

Ссылка на комментарий
Спасибо, Sartul! Но в аптеках препараты наперстянки запрещены к продаже, рецепты на них не выписывают. Поэтому приходится выращивать наперстянку на своём участке, дозу подбираю на глаз. Когда я рассказал, в каких количествах я её употребляю, в аптеке объяснили, что это не совместимо с жизнью.

Не удивительно, наперстянка - это род растений, а не отдельный вид. Возможно, Вы выращиваете наименее ядовитую среди них, а в аптеке расчеты сделали на наиболее.

Ссылка на комментарий
Не удивительно, наперстянка - это род растений, а не отдельный вид. Возможно, Вы выращиваете наименее ядовитую среди них, а в аптеке расчеты сделали на наиболее.

Выращиваю наперстянку крупноцветковую со светло-жёлтыми цветками-колокольчиками. По количеству сердечных гликозидов и ядовитости не уступает пурпуровой.

Ссылка на комментарий
Выращиваю наперстянку крупноцветковую со светло-жёлтыми цветками-колокольчиками. По количеству сердечных гликозидов и ядовитости не уступает пурпуровой.

Тогда на ум приходит несколько вариантов:

1) в аптеке ошиблись с расчетами;

2) Ваш организм менее воспримчив к токсину наперстянки;

3) токсины не успевают накопиться в опасном количестве;

4) токсины мало экстрагируются при Вашей технологии;

и т.д.

Ссылка на комментарий
Тогда на ум приходит несколько вариантов:

1) в аптеке ошиблись с расчетами;

2) Ваш организм менее воспримчив к токсину наперстянки;

3) токсины не успевают накопиться в опасном количестве;

4) токсины мало экстрагируются при Вашей технологии;

и т.д.

Корректно ли называть сердечные гликозиды токсинами? Ведь токсины по своей химической природе - белки, а гликозиды - углеводы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...