Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Суперклей


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Выпал кусок постоянной пломбы(через месяц между прочем, качество зашкаливает просто). Взял и вернул его обратно зафигачив на суперклей(этилцианоаркилат). Стало прям зашибись, хожу так уже пол года. Какие камни? Есть риск травануться чем-нибудь?

Ссылка на комментарий

Если щека к зубу не приклеилась в процессе, то риска нет. 

Его для заклеивания ран и порезов использовали во Вьетнаме, да и сейчас пользуют.

 

Сам пробовал на мелком порезе. Щипет аж писец, но стягивает края намертво. 

Изменено пользователем Техно
Ссылка на комментарий

Такое ощущение,что всем наплевать на своё здоровье. Один зубы суперклеем клеит, другой на этом же форуме описывал как себе сам пломбы ставил, третий, мой знакомый, вообще сколотый зуб напильником по металлу ровнял. Просто не понимаю как так можно

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я в ожидании темы - "У меня открытый перелом, отрихтовал кувалдой, зашпаклевал. Как думаете, шпаклевка не вредна?" :)))

Все ништяк, Слава штатно пьет пиво! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так это мейнстрим! Всякий хэнд-мэйд сейчас в моде. Почему бы не быть хэнд-мэйд стоматологии? Надо запилить эту тему где-нить на форуме стоматологов. Потроллить Антон Семёныча Шпака  :lol:

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Так это мейнстрим! Всякий хэнд-мэйд сейчас в моде. Почему бы не быть хэнд-мэйд стоматологии? Надо запилить эту тему где-нить на форуме стоматологов. Потроллить Антон Семёныча Шпака  :lol:

К его списку тогда добавится: три тюбика клея импортного,... :lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Выпал кусок постоянной пломбы(через месяц между прочем, качество зашкаливает просто). Взял и вернул его обратно зафигачив на суперклей(этилцианоаркилат). Стало прям зашибись, хожу так уже пол года. Какие камни? Есть риск травануться чем-нибудь?

Пломбу, ладно.

Речь об экономии на новой ( хотя цены, порой сумасшедшие. Друг писал, о 17 тыр за пломбу в госполиклинике в Москве).

У меня как то зуб раскололся и стоматологи кроме как удалить осколок ничего не предложили ( почти ползуба).

Сам хотел склить типа того же суперклея.

Но, трудно обработать поверхности в ротовой полости

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Aцетоном прополоскать западло было?

А если серьёзно, то такие стоматологи пошли что и врагов не надо. Не все конечно. Но многие. Я полтора года назад благодаря их незнанию и забастовкам попытался выдернуть зуб. Месяц с абсцессом проходил и однажды я в 3 часа ночи понял, что или чтото сделаю или умру. Выдернуть не смог. Оттянул его вверх и стоял думал так, меньше болело. Тогда вскрыл абсцесс шилом. Вместе с гноем вышел кусочек челюсти. Фигня, миллиметров 12, говорить не о чем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...