Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Реально ли в микроскоп среди смешавшихся семян растения найти редкий сорт имея точно 1 семя редкого?


БудущийГайвер

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну собственно МБС это микроскоп бинокулярный стереоскопический. Интеренсо вообще какой критерий перехода от лупы к микроскопу? Мне лупа всегда представлялась стеклом кривым в оправе :) .

Ссылка на комментарий

Это не бинолупа а стереомикроскоп.....у меня похожий... Olimpus"

Да, если официально, но у нас в институте, где их много и разных их обычно называют бинолупами, что бы не путать с настоящими микроскопами и сразу понимать, о чем идет речь. Увеличение бинолуп обычно не более 70х. Микроскопы у нас тоже стерео, т.е. бинокулярные, только вот у них увеличение гораздо больше, они поляризационные с поворотными столиками, подвижными конденсорами и прочими приблудами. На бинолупах в основном производится обзор образцов и отбор  минеральных монофракций.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Круглое 2х2 мм - редиска наверное.

С языка сняли  :lol:

 

У нас МБС тоже бинолупами называют - ну никак это не микроскоп.

Да, если официально, но у нас в институте, где их много и разных их обычно называют бинолупами, что бы не путать с настоящими микроскопами и сразу понимать, о чем идет речь. Увеличение бинолуп обычно не более 70х. Микроскопы у нас тоже стерео, т.е. бинокулярные, только вот у них увеличение гораздо больше, они поляризационные с поворотными столиками, подвижными конденсорами и прочими приблудами. На бинолупах в основном производится обзор образцов и отбор  минеральных монофракций.

 
Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Да, если официально, но у нас в институте, где их много и разных их обычно называют бинолупами, что бы не путать с настоящими микроскопами и сразу понимать, о чем идет речь. Увеличение бинолуп обычно не более 70х. Микроскопы у нас тоже стерео, т.е. бинокулярные, только вот у них увеличение гораздо больше, они поляризационные с поворотными столиками, подвижными конденсорами и прочими приблудами. На бинолупах в основном производится обзор образцов и отбор  минеральных монофракций.

у меня увеличение вроде 46 или 67 не помню точно, однако это стереомикроскоп, с камерой

вот такой

http://www.intergen.ru/catalog/opticheskie_mikroskopy/stereomikroskopy/laboratorniye/olympus_sz61_mikroskop_stereomikroskop

Изменено пользователем ALLOE
Ссылка на комментарий

у меня увеличение вроде 46 или 67 не помню точно, однако это стереомикроскоп, с камерой

вот такой

http://www.intergen.ru/catalog/opticheskie_mikroskopy/stereomikroskopy/laboratorniye/olympus_sz61_mikroskop_stereomikroskop

Ну и у меня есть такой, с плавным, а не со ступенчатым увеличением объектива (в отличие от старых МБС), отсутствием дисторсии по полю зрения и камерой 1.3 мп. Китай делает, а потом продают под разными брендами, мы в Альтами брали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...