Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разбитый градусник


Eliana

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это видео давно висит в интернете, и то, что при заглатывании ртуть почти неопасна, знают даже педиатры поликлиник, когда лечат детей, разгрызших зубами градусники. Насчёт транспортировки ртути самолётами: ровно год назад в августе 2016г в самолёте рейса Адлер-Москва пассажирка разбила ртутный термометр (всего один медицинский градусник), рейс прочно застрял в адлерском аэропорту, как мне сообщили концентрация паров ртути в салоне составляла от 40 до 100ПДК! Местных спасателей по демеркуризации МЧС даже не допустило до самолёта. Самолёт порожняком отправили в Москву, где компания, разрабатывающая демеркуризационные составы для самолётов, провела обезвреживание ртутного заражения. 

Ссылка на комментарий

Это видео давно висит в интернете, и то, что при заглатывании ртуть почти неопасна, знают даже педиатры поликлиник, когда лечат детей, разгрызших зубами градусники. Насчёт транспортировки ртути самолётами: ровно год назад в августе 2016г в самолёте рейса Адлер-Москва пассажирка разбила ртутный термометр (всего один медицинский градусник), рейс прочно застрял в адлерском аэропорту, как мне сообщили концентрация паров ртути в салоне составляла от 40 до 100ПДК! Местных спасателей по демеркуризации МЧС даже не допустило до самолёта. Самолёт порожняком отправили в Москву, где компания, разрабатывающая демеркуризационные составы для самолётов, провела обезвреживание ртутного заражения. 

:bx: Не, я конечно понимаю что ртуть с дюралем не дружит, но не настолько же! От несчастной пары граммов ничего самолёту не будет... На ровном месте паникёры миллионные убытки устроили!

Ссылка на комментарий

Максим0, самолёту конечно ничего не будет,  а вот санитарные врачи на транспорте не допустят, чтоб пассажиры вдыхали пары ртути. В данном  случае даже штатный спасатель МЧС из аэропорта, имея в руках демеркуризационный комплект, так и не решился сам обезвредить загрязнение. Видео недавнего розлива ртути во Владивостоке  https://www.youtube.com/watch?v=lVIq2zWZUlM  обратите внимание, что шарики ртути собирают специальным промышленным пылесосом, а поверхность асфальта заливают смесью растворов йодида калия и медного купороса (универсальная технология демеркуризации МЧС), фиолетовые пары идут от образующегося йода.

Ссылка на комментарий

Ежегодно килотонны ртути попадают в атмосферу Земли, такой фигнёй страдать из-за граммов на улице - просто дикость и разбазаривание народных денег!

Ссылка на комментарий

Ежегодно килотонны ртути попадают в атмосферу Земли, такой фигнёй страдать из-за граммов на улице - просто дикость и разбазаривание народных денег!

 

Вот тут я в корне не согласен, это не разбазаривание, а зарабатывание денег (в том числе и в бюджет!), основанное на том, что 99,9% гражданского населения впадает в кому при упоминании слова "ртуть".

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот тут я в корне не согласен, это не разбазаривание, а зарабатывание денег (в том числе и в бюджет!), основанное на том, что 99,9% гражданского населения впадает в кому при упоминании слова "ртуть".

Похоже завтра за разбитие градусника начнут отстреливать как террористов применивших ОМП.

Ссылка на комментарий

Похоже завтра за разбитие градусника начнут отстреливать 

Вот она, прогнившая капиталистическая система и двойные стандарты. Я лично не согласен, чтобы отстрел велся пулями содержащими свинец. Требую чтобы меня отстреливали только экологически чистыми пулями. Мне может еще детей рожать хочется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот она, прогнившая капиталистическая система и двойные стандарты. Я лично не согласен, чтобы отстрел велся пулями содержащими свинец. Требую чтобы меня отстреливали только экологически чистыми пулями. Мне может еще детей рожать хочется.

По заявлениям пиндосов их снаряды с регенерированным обеднённым ураном совершенно безвредны! А значит они - экологически чистая альтернатива свинцу.

Ссылка на комментарий

По заявлениям пиндосов их снаряды с регенерированным обеднённым ураном совершенно безвредны! А значит они - экологически чистая альтернатива свинцу.

Британские учоные давно доказали что от урана появляются прыщи и перхоть с плоскостопием. А оно нам надо ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...