Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Свинец или кадмий токсичнее?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как металл кадмий тоже сильно не полезен, а свинцовые изделия весьма распространение, и ничего вроде, хотя руки все же мыть стоит перед едой после контакта с металл.свинцом

Ссылка на комментарий

CdSO4

Toxicity to Animals: Acute oral toxicity (LD50): 27 mg/kg [Dog].

Cd(NO3)2

Acute oral toxicity (LD50): 100 mg/kg [Mouse]

Acute toxicity of the dust (LC50): 18614.6 mg/m3, 4 hour(s) [Mouse].

http://www.sciencelab.com/msds.php?msdsId=9923228

CdCl2

Oral, mouse: LD50 = 60 mg/kg

Oral, rat: LD50 = 88 mg/kg

http://www.t3db.ca/system/msds/attachments/000/000/925/original/T3D0371.pdf?1413587598

CdO

Acute oral toxicity (LD50): 72 mg/kg [Mouse].

http://www.sciencelab.com/msds.php?msdsId=9923229

 

Pb

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мне, как-то, бывшая жена насыпала в чай уксуснокислого свинца. После такого чая было как-то не по себе. Потом вроде нормально, только потемнели ступни и голеностопы ног. Слава Богу, что подвернулись растительные антидоты. Они меня более-менее выручили...

Мораль: не пейте чай вместе с бывшими, даже разведёнными женами. После этого я выкинул все химикаты которые были в доме. Хорошо, что она не знала про токсичность, хранившегося у меня нитрата таллия :bn:  :wub:  

Ссылка на комментарий

Мне, как-то, бывшая жена насыпала в чай уксуснокислого свинца. После такого чая было как-то не по себе. Потом вроде нормально, только потемнели ступни и голеностопы ног. Слава Богу, что подвернулись растительные антидоты. Они меня более-менее выручили...

Мораль: не пейте чай вместе с бывшими, даже разведёнными женами. После этого я выкинул все химикаты которые были в доме. Хорошо, что она не знала про токсичность, хранившегося у меня нитрата таллия :bn:  :wub:  

 

А что делала бывшая жена в твоём доме? Почему не прогнал её взашей, а начал распивать с ней чаи?

Ссылка на комментарий

Мне, как-то, бывшая жена насыпала в чай уксуснокислого свинца. После такого чая было как-то не по себе. Потом вроде нормально, только потемнели ступни и голеностопы ног. Слава Богу, что подвернулись растительные антидоты. Они меня более-менее выручили...

Мораль: не пейте чай вместе с бывшими, даже разведёнными женами. После этого я выкинул все химикаты которые были в доме. Хорошо, что она не знала про токсичность, хранившегося у меня нитрата таллия :bn:  :wub:  

Интересно, как догадался о ацетате свинца?...

Не то, что-бы редкий реактив, но и травить им достаточно сложно... много надо.  :rolleyes:

Проще в водку клофелина или страфотидина добавить. Или просто метанола из омывайки.  :bn:

На крайняк, рицина подсыпать...  :ag:

Ссылка на комментарий

Интересно, как догадался о ацетате свинца?...

Не то, что-бы редкий реактив, но и травить им достаточно сложно... много надо.  :rolleyes:

Проще в водку клофелина или страфотидина добавить. Или просто метанола из омывайки.  :bn:

На крайняк, рицина подсыпать...  :ag:

У меня в туалете три глубоких полки были заставлены реактивами. И я той жене как-то показывал на банку с ацетатом свинца и говорил:"не трогай это т.н. свинцовый сахар - он опасен!" Спасибо, что не сказал (хватило ума!) про стоявших там же нитрат таллия. Ядов она не знала, т.к. по образованию она музыкант.А там была, т.к. четверть квартиры её доля. Клофелина мне тоже в вино добавил мой бывший "друг" - было дело....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...