Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разбился градусник


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ужос сколько ртути будет парить у воздухе если вы разбили лампу или градусник. Металическую ртуть собрал и щастье. У лампе уже там пар. У лампе длинной около 1м - 1,20м я ломала носик под водой и пар конденсировался гдето у каплю как спичечная головка. :ph34r:

Какая там могла быть капля если все люминесцентные лампы содержат ртуть (в дозах от 1 до 70 мг)? Там даже капли небудет наверное!

Ссылка на комментарий
А у вас ртуть из градусника в чай вылилась что ли?

 

В том то и дело что да, и я её выпил.

 

Малой бы не шарил. Сейчас бы конечно такого не делал. Собрал бы в бумагу и вынес на мусор!

 

 

Ссылка на комментарий

Какая там могла быть капля если все люминесцентные лампы содержат ртутьдозах от 1 до 70 мг)? Там даже капли небудет наверное!

 

Незнаю какая там концентрация но я точно видела капельку ртути, которая каталась у воде. Я разбирала трубку дневного света чтобы её очистить от люминофора зделать там вакуум, и пропуская несколько киловольт наблюдать за фиолетовокрасным шнуром. Но вакуум насос у школе был старенький и ещё трубочка резиновая схлопывалась у полосочку. У меня ничего неполучилось.

Ссылка на комментарий

Какая там могла быть капля если все люминесцентные лампы содержат ртутьдозах от 1 до 70 мг)? Там даже капли небудет наверное!

 

Нет, в больщих люминесцентных лампах (длинные трубы - типа ЛБС-40 и больших) ртуть можно вполне увидеть

Ссылка на комментарий

Если я не ошибаюсь, ртуть относительно безопасна при попадании в желудок (а не в легкие)

Ну это как посмотреть.Вот интересные данные про ртуть.Уже не помню,откуда скачал.Может даже с форума.

vdv-100-110.pdf

Ссылка на комментарий

Т.Е как я понял белизной пол мыть практически бесполезно?

 

Ну почему, переведете ртуть в нерастворимое и не парящее соединение.

 

Если я не ошибаюсь, ртуть относительно безопасна при попадании в желудок (а не в легкие)

 

Да, относительно безопасна.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...