Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Аффинаж золота

au аффинаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#1 Himikstart

Himikstart
  • Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 19:35

Приветствую уважаемые пользователи данного форума! Обращаюсь за помощью специалистов химиков-практиков. Решил заняться аффинажом золота, выделения золота из различной породы. Мне данное занятие показалось увлекательны, отдых на свежем воздухе в поисках золотосодержащих пород и все такое...
В чем проблема?, проблема в следующем:
1]Для выделения золота используются такие кислоты и востановители как гидразин гидрат, азотная кислота, солянная кислота, железный купорос, хлорное олово. Я все это купил, кроме солянной кислоты, так как ее оказывается отпускают по лицензии. Помогите и подскажите как приготовить самостоятельно высококанцентрированную солянную кислоту.
2]Так же вторая проблема, так это то, что железный купорос, гидразин гидрат, хлорное олово продают у нас в виде порошка а не в жидком готовом ввиде, я купил ввиде порошка, и как теперь разбавить не знаю))) ОЧЕНЬ надеюсь на поддержку данного форума!

#2 trial run 18

trial run 18
  • Участник
  • 645 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 23:35

Приветствую уважаемые пользователи данного форума! Обращаюсь за помощью специалистов химиков-практиков. Решил заняться аффинажом золота, выделения золота из различной породы. Мне данное занятие показалось увлекательны, отдых на свежем воздухе в поисках золотосодержащих пород и все такое...
В чем проблема?, проблема в следующем:
1]Для выделения золота используются такие кислоты и востановители как гидразин гидрат, азотная кислота, солянная кислота, железный купорос, хлорное олово. Я все это купил, кроме солянной кислоты, так как ее оказывается отпускают по лицензии. Помогите и подскажите как приготовить самостоятельно высококанцентрированную солянную кислоту.
2]Так же вторая проблема, так это то, что железный купорос, гидразин гидрат, хлорное олово продают у нас в виде порошка а не в жидком готовом ввиде, я купил ввиде порошка, и как теперь разбавить не знаю))) ОЧЕНЬ надеюсь на поддержку данного форума!

Поддержка этого форума давно уже пришла, еще задолго до вашего желания и регистрации.

Есть функция поиск по форуму - можно составить из ответов на ваш вопрос цельную энциклопедию или монографию...

Но в общем это статья....

• binni это нравится

#3 Himikstart

Himikstart
  • Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 23:41

Спасибо за ответ. Статья не думаю. У меня все это на любительском уровне.

#4 1111111

1111111
  • Участник
  • 1 295 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 00:49

Из порошков приготовить растворы не проблема.
Проблема как раз в другом. Для начала почитайте, что написано на этом сайте касательно золота(в том числе и мной), и поверьте большая часть ваших вопросов отпадет.
Здесь уже книгу можно составлять.

#5 Some-333

Some-333
  • Заблокированные
  • 332 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 01:12

хлорное олово продают у нас в виде порошка

Однако оригиналы :)

#6 Velund

Velund
  • Участник
  • 270 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 03:01

Статья не думаю..

"Не думаю" обычно рассматривается как отягчaющее обстоятельство. ;)

Сообщение отредактировал Velund: 05 Январь 2017 - 03:01

• binni это нравится

#7 Himikstart

Himikstart
  • Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 06:50

Всем спасибо за активность в теме. Все-таки давайте поговорим про аффинаж. Статья, посадят, штраф, запрещено, вредно для здоровья и т.д. и т.п. обсалютно по барабану, не потому чтоине верю, а потому что все это еще нужно доказать, если никто не будет знать, то все будет тип топ.
Я правельно понимаю, что кислоты у меня в порошковом состоянии, то есть все мои порошки можно развести и получится кислота?
Так же при аффинаже золота, готов по вашим рекомендациям делать видео отчет, о каждом из ваших методов.

#8 aversun

aversun
  • Участник
  • 35 908 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 07:10

Я правельно понимаю, что кислоты у меня в порошковом состоянии, то есть все мои порошки можно развести и получится кислота?

Вы купили кислоты, но не видите в каком они состоянии? Нет, не правильно, если вы конечно не хотите воспользоваться лимонной, винной или борной кислотой.

Сообщение отредактировал aversun: 05 Январь 2017 - 07:28

#9 Himikstart

Himikstart
  • Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 08:00

Мне нужно чтобы кислоты эти стали в жидком ввиде.

#10 aversun

aversun
  • Участник
  • 35 908 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 08:35

Мне нужно чтобы кислоты эти стали в жидком ввиде.

А сначала поглядите на то что вы купили, а потом решите, нужно вам их в жидком виде или нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика