Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Где вы берёте посуду?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Chatrapati2011

Chatrapati2011
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 20:29

Посуда из РУСХИМ обычно имеет плохие шлифы и плохое качество стекла. Но меня беспокоит гораздо больше именно качество шлифов. На заказ можно сделать, но я не знаю будут ли там хорошие шлифы. Посуда Simax стоит слишком дорого, хотя она реально хорошая. А как делаете вы и что посоветуете?

#2 Jason dinAlt

Jason dinAlt
  • Участник
  • 627 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 00:45

Покупаю по обьявлениях, на барахолках, вымениваю у знакомых. Даже реквизировал в свое время, там где она все равно не понадобилась бы.

#3 Митя

Митя
  • Участник
  • 6 048 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 16:19

Иду на вонючий склад, копаюсь в стружках, вате и мышином дерьме(как они там только живут!) и беру посуду.

#4 Bronze_Warlock

Bronze_Warlock
  • Участник
  • 1 275 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 19:20

Посуда из РУСХИМ обычно имеет плохие шлифы и плохое качество стекла. Но меня беспокоит гораздо больше именно качество шлифов. На заказ можно сделать, но я не знаю будут ли там хорошие шлифы. Посуда Simax стоит слишком дорого, хотя она реально хорошая. А как делаете вы и что посоветуете?

Посоветую гвозди молотком не забивать. Посуда в лаборатории - это тоже расходник. В прямых руках - долгоживущий, но все равно расходник. Если ртуть перегнать - это одно дело. А для перегонки небольших количеств спирта в домашних условиях хватит и Русхима.

#5 Achtung!

Achtung!
  • Участник
  • 2 874 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 19:54

Посоветую гвозди молотком не забивать. Посуда в лаборатории - это тоже расходник. В прямых руках - долгоживущий, но все равно расходник. Если ртуть перегнать - это одно дело. А для перегонки небольших количеств спирта в домашних условиях хватит и Русхима.

А нахрена в домашних условиях перегонять небольшие количества спирта? Если уж и гнать дома, то чтобы в руках увесистое что-то оставалось... 

Вот вам встречный вопрос - а вам на кой хрен посуда нужна? Что перегонять или синтезить будете? Одно дело перегнать чачу спиртов, второе - бром, третье - ртути полведра. В одном случае неплохо ФУМ сработает, даже для не очень качественных шлифов, в другом она уже не прокатит

#6 Chatrapati2011

Chatrapati2011
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 21:55

Вот вам встречный вопрос - а вам на кой хрен посуда нужна? Что перегонять или синтезить будете? Одно дело перегнать чачу спиртов, второе - бром, третье - ртути полведра. В одном случае неплохо ФУМ сработает, даже для не очень качественных шлифов, в другом она уже не прокатит

Хорошие шлифы нужны для проведения реакций в с сухими веществами (гидридом натрия), для работы под вакуумом (перегонка, упаривание). И фумлента в этих случаях часто не очень хорошо, и парафилм тоже.

#7 Bronze_Warlock

Bronze_Warlock
  • Участник
  • 1 275 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 21:56

А нахрена в домашних условиях перегонять небольшие количества спирта? Если уж и гнать дома, то чтобы в руках увесистое что-то оставалось... 

Надо было для этилсульфата 200 мл, с самогона выгнал на стекле. Было дело и салициловую перегонял на Русхимовском стекле, почистить надо было.

#8 Chatrapati2011

Chatrapati2011
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 21:57

Я уже нашёл мастерскую из ИНЭОСа, они там сами шлифы изготавливают, и притирщик потом их проверяет на эталоне. Относительно дёшево - колба на 250 с 29-м шлифом за 400 р., ловушка для ротора - 800р. Правда я ещё заказ не получил, поэтому рекомендовывать пока не рискну.

Сообщение отредактировал Chatrapati2011: 15 Август 2017 - 22:00

#9 Jason dinAlt

Jason dinAlt
  • Участник
  • 627 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 22:39

Ловушка для ротора, это газовый затвор что-ли? За 800 рублей?! Охрєнєваю, какие цены! Я за 50 гривен у стеклодува делал, шлиф, правда, свой приносил, но их у меня предостаточно.

#10 Chatrapati2011

Chatrapati2011
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 01:59

Ловушка для ротора, это газовый затвор что-ли? За 800 рублей?! Охрєнєваю, какие цены! Я за 50 гривен у стеклодува делал, шлиф, правда, свой приносил, но их у меня предостаточно.

Там 2 шлифа, и они составляют основную стоимость ( больше 500 р), во вторых шлифы хорошие, если не соврали, а это того стоит. Посмотрите сколько стоит зарубежная посуда (simax, например).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика