Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нужно сварить 1 грамм вот этого соединения. Кто возьмется?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Артем_QC

Артем_QC
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 01:45

Ru.png

#2 Максим0

Максим0
  • Участник
  • 3 827 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 02:21

Рутений для синтеза ещё доставать надо - на дороге не валяется, да и под 191 УК РФ ч. 2 рисковать попасть желающих будет мало, в частности я не желаю.

Сообщение отредактировал Максим0: 12 Август 2017 - 02:21

#3 Achtung!

Achtung!
  • Участник
  • 2 785 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 06:29

Рутений для синтеза ещё доставать надо - на дороге не валяется, да и под 191 УК РФ ч. 2 рисковать попасть желающих будет мало, в частности я не желаю.

С рутением-то проблем нет, проблема больше будет с лигандами и устойчивостью данного комплекса. Лиганды различные, очищать заманаешься. Да и соли рутения 2 итак хреново растворимы, а тут еще и Такая большая халабуда, да еще и с хлором. Стоимость синтеза много превысит разумные пределы.

#4 Arkadiy

Arkadiy
  • Участник
  • 4 301 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 10:14

Будут проблемы с очисткой и идентификацией, по этому, чтобы сделать 1 грамм, нужно все рассчитывать минимум на 20 грамм, а лучше на 100.
Вещество может не захотеть собираться так, как его нарисовали, и будут несколько другие комплексные соединения несколько другого строения. Например симметричные 2 к 1 и 3 к 1, кривые, несимметричные, где хлор уйдет из внутренней сферы.

#5 Вадим Вергун

Вадим Вергун
  • Участник
  • 2 293 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 14:28

А к чему такой интерес? На дурь вроде не похоже.

#6 mypucm

mypucm
  • Участник
  • 6 599 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 16:42

Комплекс с насильственно задаваемой лигандами геометрией (должна создаться необычная для рутения координация). Дальше - необычные спектры, все такое.

#7 Achtung!

Achtung!
  • Участник
  • 2 785 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 16:53

А к чему такой интерес? На дурь вроде не похоже.

Легкий онанизьм координационщиков со всеми последующими вытекающими последствиями (пардон за каламбур)

#8 Вадим Вергун

Вадим Вергун
  • Участник
  • 2 293 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 17:14

Я понимаю ситуацию когда "синтезировали потому что можем", но тут что-то вроде "синтезируйте что мы не можем". 

#9 Achtung!

Achtung!
  • Участник
  • 2 785 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 17:17

Я понимаю ситуацию когда "синтезировали потому что можем", но тут что-то вроде "синтезируйте что мы не можем". 

Синтезировать можно все. Вопрос только в стоимости. Как мне говорил когда-то мой хороший друг - при достаточном финансировании я и на Луне картошку для тебя посажу. А при совсем достаточном - еще и выкопаю урожай. 

#10 Kazinak67

Kazinak67
  • Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 14:14

Да бросьте. Можно же законно купить

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

BrandWatch (2)
Яндекс.Метрика