Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да собственно говоря, я о том же. Просто многие винят государство в том, что в супермаркетах одно дерьмо продают. А при чем здесь вообще государство? Задницу то иногда полезно отрывать от стула и сходить не в супермаркет, а, допустим, в деревню съездить, чтоб того же молока или мяса у бабулек взять. 

Да тут тоже палка о двух концах. Знакомая(вет.врач) рассказывала, что практически все куры и коровы в деревне - туберкулёзные.

Другой знакомый дядька(хроматографист) рассказывал, что поступало коровье молоко от одной бабули на анализ несколько раз, каждый раз было жуткое превышение по какому-то фосфорорганическому инсектициду. Оказалось, бабуля коровку от кожных паразитов усердно лечила.

Другие знакомые хроматографисты рассказывали об остаточных количествах пестицидов в картошке с дачного участка знакомых.

А вот у мелких производителей, которые дорожат клиентурой, но и чья продукция проходит контроль качества, обычно продукты хорошие.

Короче, полезно иметь инсайдерскую информацию, так как все, кто публикуют информацию - все врут.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

 В основном у нас по экологии собрание народных мифов. Без серьёзных анализов ничего точно утверждать нельзя.

 В СССР редкие машины воздух загрязняли больше, чем сейчас миллион новых. (Но один приехавший откуда-то автобус может оставлять за собой шлейф гари).

Говорить, что в Москве плохие продукты... ну во-первых их проверяют лучше (дороже оборудование и специалистам больше платят), во-вторых сами продукты дороже и на этом качественнее. То есть не отравишься испорченным сырком ни за 15 р, ни за 45. Хотя именно купленные западные технологии придают им странный вкус. 

Ссылка на комментарий

 В основном у нас по экологии собрание народных мифов. Без серьёзных анализов ничего точно утверждать нельзя.

 В СССР редкие машины воздух загрязняли больше, чем сейчас миллион новых. (Но один приехавший откуда-то автобус может оставлять за собой шлейф гари).

Говорить, что в Москве плохие продукты... ну во-первых их проверяют лучше (дороже оборудование и специалистам больше платят), во-вторых сами продукты дороже и на этом качественнее. То есть не отравишься испорченным сырком ни за 15 р, ни за 45. Хотя именно купленные западные технологии придают им странный вкус. 

Показатели качества и показатели безопасности - разные вещи. Если съесть стерилизованного дерьма, то не отравишься, но шоколадом его назвать всё равно нельзя. А проверяют продукты там, где это дешевле - продукт, предназначенный для продажи в Москве может быть проанализирован в любой ИЛ России. Тем более что анализироваться он будет на соответствие одной и той же НД.

Как пример - в Москве и области активно продаётся "молочная" продукция с одного завода(не столичного), где нарушаются все мыслимые нормы. Это даже особо не скрывают, жители города, где расположен завод, его продукцию никогда не покупают. По данным анализов, в продукции этого завода содержание молочного жира "ниже предела обнаружения метода". Москвичи едят и хвалят.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Показатели качества и показатели безопасности - разные вещи. Если съесть стерилизованного дерьма, то не отравишься, но шоколадом его назвать всё равно нельзя. А проверяют продукты там, где это дешевле - продукт, предназначенный для продажи в Москве может быть проанализирован в любой ИЛ России. Тем более что анализироваться он будет на соответствие одной и той же НД.

Как пример - в Москве и области активно продаётся "молочная" продукция с одного завода(не столичного), где нарушаются все мыслимые нормы. Это даже особо не скрывают, жители города, где расположен завод, его продукцию никогда не покупают. По данным анализов, в продукции этого завода содержание молочного жира "ниже предела обнаружения метода". Москвичи едят и хвалят..

 

Да, кстати, мне кажется я даже подозреваю что за завод... Не буду озвучивать, это тот на котором в начале 10-х были крупные скандалы?

Ссылка на комментарий

Да, кстати, мне кажется я даже подозреваю что за завод... Не буду озвучивать, это тот на котором в начале 10-х были крупные скандалы?

Про скандалы не в курсе. Завод небольшой, так что думаю, мы говорим о разных.

Ссылка на комментарий

Про скандалы не в курсе. Завод небольшой, так что думаю, мы говорим о разных.

 

Да, я про большой. Значит не тот. Хотя что тот, что этот, московские продукты это притча во языцах :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Последнее время пристрастилась к дегтярному мылу, а ведь там фенол

Мазь (или линимент) Вишневского состоит из трёх компонентов:
------------------------------------
Раньше повсеместно применялась, да и сейчас применяется и продается
Ссылка на комментарий

Последнее время пристрастилась к дегтярному мылу, а ведь там фенол

 

И чо? На то оно и мыло, шобы дезинфицировать. Или Вы - великая русская река Волга, которую травят фенолом?

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Часто ли пользуются мазью Вишневского? Особенно когда есть куда более действенные средства от ожогов

Детгтярным мылом я пользуюсь много лет - мою руки, стираю,  мою пол... тоесть я им мою абсолютно все

вряд ли это очень полезно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...