Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химическое хромирования(не гальваника) кто занет рецепт


Илья123русс

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

вообще тема нормальная только людям надо объяснять что есть что - химвосстановление серебра - проблемы - серебро не стойко к сернистым соединениям и потому требуют защиту лаками плюс слой серебра тонкий и не стойкий к механическим нагрузкам - короче без защитных лаков некуда - ну и деформации на изгиб такие покрытия не переживут - плюс реактивы одноразовые и дорогие - это минусы из плюсов - простота подготовки поверхности изделия нанесения покрытия и защита покрытия - нужен спрос - а спрос не велик - китай везёт копеечные изделия покрытые гальванически хромом - при копеечных ценах - и любителей стрёмных опытов остаётся все меньше и меньше -

Вы поняли на что человек хочет серебро садить? Я - нет. Да и сам он, скорее всего, нет... потому тут способ уважаемого aversun'а лучший - дать ссылку на "где почитать".

Ссылка на комментарий

Тема не появится в неорганике - получение фтористого хрома из пасты ГОИ и очистка оного дробной кристаллизацией? :cv:

а то азотнокислый уже получали-получали, получали-получали..

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Тема не появится в неорганике - получение фтористого хрома из пасты ГОИ и очистка оного дробной кристаллизацией? :cv:

а то азотнокислый уже получали-получали, получали-получали..

Да ладно.. почитает - мож чуть глубже поймет.. Это ж не хром по хрому и обязательно из трехвалентного. :)

Ссылка на комментарий

а у меня кстати есть фтористый хром - брал для химхромирования - результат не понравился - правда делал в эмалированной кастрюле - эмаль сожрало и может потому результат был неочень - азотнокислый хром тоже есть он копейки стоит - зачем пасту гои перегонять если сама паста гои хорошего качества дороже соли хрома -

Ссылка на комментарий

Ребят я все эти способы что описаны даже в книге что дали почитать я пробывал но эффект не тот и трудоемкость и по реактивам не то что нужно к сожалению!!!

Я ИМЕЛ ВВИДУ ВОТ ЭТУ ШТУКУ :

И ТАКИХ ШТУК ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО, НО ЕСТЬ НО , ОНИ ПРОСЯТ ДО ХРЕНА ДЕНЕГ))))))

Ссылка на комментарий

Лёша чуть не в тему - вот получил отличный сплав цвет и химстойкость просто супергуд -18458873c6cc4f718f29240db31b8ad6.jpg

самый левый - справа ключ это хром трёшка потом никель и потом опять хром трёшка все на серебрянной бижухе чтоб понятен оттенок был - ложится сразу блестящее - основа на процентов 80 это индий но на истирание как никель- вот эщё фото тут лучше видно - средняя деталь и в лево -b02a4b655ec39f808cd9ea8af229cb5f.jpg

а вот хочу спросить что можно добавить для твёрдости - из того что приходит на ум перренат калия? рений вроде дасть должен твёрдость - но где его взять? Лёша есть может какие мысли?

Ссылка на комментарий

Леша гальваник я прочитал эту книжку, но я к сожалению там не нашел той информации которая мне нужна, все эти способы я знал еще давно и не только в этой книге. Есть еще загвоздка я не химик и плохо знаю ее по этому я и здесь, пришел за вашей помощью. Леха если ты знаешь готовую формулу поделись ею плиз или еще кто нибудь. Рецепт что и сколько и в какой последовательности . Ну очень нужно)))) мой ящик evo911@yandex.ru

 

Это чисто для себя, не в корысти дело!!!

Ссылка на комментарий

Илья123русс, даже при наличии всей технологии Вы будете очень долго

добиваться нормальных результатов..

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=10055&st=50

а эти нормальные результаты без пятен, пыли и желтизны

- в общем-то полное гуавно само по себе - тонкий слой серебра между слоями лака.

Ссылка на комментарий

илья может вы нам скажите по секрету что вы хотите такое покрывать что другие способы вам некатють - много чего покрывал металлом и не разу про распыление серебра не думал - зато точно знаю что покрытие сие декоративно-комнатное и на улицу его выносить вообще нельзя - а большинство изделий с покрытиями эксплуатируются в том числе и на улице и в мокрых условиях - как-то автопластики например - и тут ваш серебро-лак покрытие точно некатит - эксплуатация в условиях ниже ноля вообще не рекомендуют - в рекламе вам этого не скажут - и про золотые унитазы покрытые таким способом я тоже слышал - только такие покрытия нафик ненужны не кому - лично объщаюсь с крутым автосалоном занимающимся автотюнингом в г.Ростове которые распологают данной установкой и постоянно получаю от них заказы на гальваническую металлизацию автопластика пример - проши бэхи итд премиум автомобили - и поверьте еслиб они могли своим пистолем серебрить автопластик с гарантией не лешиться головы за качество покрытия ониб красили тот пластик серебром и лакировали - но как говорит сам шеф сей конторы - авторитет и здоровъе дороже -

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...