Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ликбез


taxol

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Один из знакомых преподавателей ВУЗа поведал мне о том, как намедни выдал задания студентам, а чуть погодя обнаружил на нескольких сайтах задания под темами типа "хелп", "срочно нужно", "караул".

Словом, большая часть "детишек" не особо утруждалась на предмет самообразования путем чтения рекомендованной литературы, и что самое главное - лекций.

Они даже не могли объяснить того, что скатали! Безусловно, помощь в решении задач необходима, но помощь помощи рознь!

Если неокрепший представитель школоты засоряет ветку сообщениями, одно за другим, между строк читается что-то вроде "Я пока пойду пиццу докушаю, а вы ребятки потрудитесь-ка мне задачки решить"

Уважаемые форумчане! Не считаете ли Вы, что тема давно назрела и с этим что-то надо делать? (заранее просьба не иронизировать)

К слову, на ссылка на вражеский сайт с подобными непотребствами давно разобрались.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Они даже не могли объяснить того, что скатали! Безусловно, помощь в решении задач необходима, но помощь помощи рознь!

Совершенно верно, я уже писал, что помощь это дорога с двусторонним движением, и если кто-то хочет получить просто решение, ему надо в раздел работа. К слову сказать, на нашем форуме в большинстве случаев помощь так и осуществляется, не просто передачей прямого решения, а попытками заставить вопрошающего подумать самому или хотя бы действовать по аналогии с уже имеющимися решениями. Хотя есть и безнадежные случаи, когда все попытки заставить что-то сделать самому упираются в полное их неприятие.

Ссылка на комментарий

По мне, так если человек не хочет, его ничем не заставишь! К сожалению, времена, когда ликвидация безграмотности была поставлена во главу угла, канули в лету! В современном обществе потребителей фразы: Включи мозги хоть на время! или Ну сделай хоть что-нибудь, для тебя самого ведь нужно!, - вызывает непонимание, бдурное негодовани и агрессию :(

Ссылка на комментарий

Допустим, что человек приводит часть решения и просит рекомендаций в дальнейших действиях, это одно. Но если начинаются вопли вроде "ой, да запихивал я эти моли в малюрные массы и че-то как-то абём не получается, даже если на Авогадрофскае число поделить и индексы в квадрат возвести"...

Что мешает модераторам удалять такие темы?

Быть может лучшим будет решение создать подраздел [но не закрепленную тему] в "помощи", вроде "решение типовых задач" где по принципу иерархического поиска "органическая химия --- алканы --- изомерия --- оптическая изомерия" или "общая химия --- растворы --- диссоциация" можно легко найти типовую задачу. Ежели встречается "неординарная задача", она вписывается в подраздел в соответствующую колонку (ну или как там). ИМХО, так можно покончить с 95% бесполезных тем, которые только засоряют форум бесконечным дубляжом, а на вопли "Мне в Париж, по делу, срочно" мягко так вторить: RTFM, батенька!

Не хочешь решать самостоятельно? Тут встает вопрос, как правильно поставить дело на финансовые рельсы, естественно, не без налогового вычета. Куча бонусов сайту и завсегдатаям!

Ссылка на комментарий

По мне, так если человек не хочет, его ничем не заставишь!

В армии так: не доходит через голову, дойдет через руки и ноги, упор лежа принять! В случае с "нехочухами" подходит наказание рублем. Причем на самых что ни на есть законных основаниях! Раньше в университетах были внеплановые платные консультации. Прогулял семинар - плати, проспал лабораторную - плати (все в кассу ВУЗа естественно) Вот она чудо-таблетка. Теперь такого нет, жаль ( Банальными внушениями вкупе с педагогическими этюдами "ну так нельзя, ну что же Вы", "Зачем матом, модератора до слез довели, ай как не хорошо" и проч результата не добиться. Вот что финансовый кнут и животворящий банхаммер делают!

 

Да, хотел предложить автоматизировать это дело. Их с упомянутыми названиями много бывает. Может сделать скрипт, удаляющий темы с названиями из базы?

Идея хорошая, но многие не умеют правильно ставить вопросы, а это, как мы знаем, половина решения (зачастую) Если только Вы не имели ввиду "срочно", "завтра контрольная". Но многие темы живут даже после проверки модераторами, вот в чем загвоздка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Идея хорошая, но многие не умеют правильно ставить вопросы, а это, как мы знаем, половина решения (зачастую) Если только Вы не имели ввиду "срочно", "завтра контрольная". Но многие темы живут даже после проверки модераторами, вот в чем загвоздка.

Я про то и говорю. Срочно, Хелп, Нужна помощь, помогите... Лучше даже чтоб оно не удаляло, а не давало создать, отправляя юзера к правилам.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Я про то и говорю. Срочно, Хелп, Нужна помощь, помогите... Лучше даже чтоб оно не удаляло, а не давало создать, отправляя юзера к правилам.

Да, но что делать с бессмысленным содержимым названной по всем правилам темы?

Ссылка на комментарий

Да, но что делать с бессмысленным содержимым названной по всем правилам темы?

Тут уже в бой вступают модераторы или ещё чего. Я просто предложил несколько облегчить им жизнь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...