Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Барахолка


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Поддерживаю! Много раз встречал предложения (или наоборот, вопросы о поиске) реактивов или стекла в разных разделах форума. Удобнее было бы собрать всех заинтересованных людей в одном месте и не засорять остальные разделы форума.

+ 1

Ссылка на комментарий

Я лично против. Это форум, а не рынок.

ИМХО кому надо там, пусть создадут сайт или там... Я бы баны кидал кто делает рекламу продажи, не все люди честны :ph34r:.

Ссылка на комментарий

Тут речь не идёт о коммерческих организациях, которые каждый день продают новые реактивы, посуду и оборудование. Я имею ввиду простых наших братьев, у которых завалялась лишняя трехгорлая колба, или набор ареометров, или нитрат РЗЭ, и т.п. ... Ему это не нужно, а кому-нибудь с форума пригодилось бы. Вот он и хочет предложить обмен этой вещи на деньги, а в каком разделе это делать? Если это соль РЗЭ - то в неорганике. Если это индикатор или растворитель - то в органике. А если посуда - так вообще беда, в общий чтоли писать? Так и получается - сообщения, объединенные одной тематикой, разбредаются по всему форуму и никто не может ничего толком найти! + разделы форума засоряются неподходящими по тематике темами.

Я всё-таки "ЗА" создание отдельного раздела "Барахолка" или с каким-нибудь другим названием. +1

Ссылка на комментарий

Я имею ввиду простых наших братьев, у которых завалялась лишняя ...

Дальше я не стал читать. В наши дни "честность" самая дорогая вещь" -которую на рынке (форуме) не купить. Может Вы поняли на что я намекаю.

Ссылка на комментарий

Зачем засорять форум?Многие люди хотят купить или продать посуду/реактивы,поэтому нужно открыть раздел "Барахолка"

28 июня создана тема о продаже микроскопа:

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=92746&st=0&p=490174&hl=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC&fromsearch=1&&do=findComment&comment=490174

Кислотчик обновил свой ассортимент:

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=17111&st=30

27 июня:

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=92717

22 июня Shah писал о продаже:

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=92300&st=0&p=487678&hl=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC&fromsearch=1&&do=findComment&comment=487678

PS А по поводу честности-где вы видели,чтобы все люди были честными?Даже в автобусе если выпадет шанс,каждый второй проедет бесплатно.По крайней мере,многие люди на форуме заинтересованы в химии,не у каждого под рукой химмаги.

Ссылка на комментарий

Ааа!!! Вы в этом смысле имели ввиду "честность" самая дорогая вещь" -которую на рынке (форуме) не купить"!!! Ну, тут каждый решает сам для себя. Придерживайся простых правил - и не будь обманутым. НАпример, не делай предоплату подозрительному субъекту))) Или не покупай у человека, который второй день как зарегился на форуме... Ну, тут больше опыт работает, чем чувство нахаляву заиметь редкую вещицу.

Приведу себя пример (простите за нескромность). Многие форумчане обращались ко мне за помощью с реактивами/посудой/оборудованием, я честно всем высылал посылки наложенным платежом. Сейчас некоторые люди уже, проверив так сказать меня "на вшивость" кидают деньги на яндекс кошелек или телефон, а я высылаю посылку без наложенного, простую, так дешевле и проще. Вот пусть каждый и решает сам для себя, кому отдавать деньги а кому нет. Просто идея состоит в том, чтобы не засорять все остальные темы (которые касаются больше теоритической и научной части) всякими коммерческими идеями. Хотите купить - в барахолку пожалуйста, хотите помочь советом - в научную часть пожалуйста. Может, я не прав, и киньте в меня камень пожалуйста, чтобы поправить... :unsure:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...