Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите. Что у меня выпадает?


Oskabar

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вихуа се фейхоа! Каннибалы не только среди людей бывают, и крылатые тоже? Захотелось "отработать по ним вакуумной бомбой", для фильтрации, равно фашизм.

 

А воробьем быть тоже опасно для жизни. Помню, как в детстве кормушки для синичек делал, сало несоленое для них подвешивал, ручонки бы себе повыдергал сейчас... ;)

 

https://www.youtube.com/watch?v=ScO4EMqJsPU

Изменено пользователем Velund
Ссылка на комментарий

Я воздействовал на пересыщенный раствор поваренной соли своим сверх - революционным изобретением.

 

По комнате начал разносится запах ранее мне не знакомый, похож на озон и пластик

 

Пять минут продолжался опыт, после которого я заметил что жидкости в банке разделились на три чётких слоя. Верхний растительное масло, средний водный раствор поваренной соли и нижний тяжёлый

Это - электролиз.

 

Это - хлор.

 

Этот нижний слой нужно отделить и замерить его плотность.

Ссылка на комментарий

Если между высоковольтными электродами и раствором есть пластиковый изолятор, то его банально может пробивать.

В банке явно электролиз NaCl. Выделяющийся хлор захватывает кристаллики соли с собой.

Попутно получается гидроксид натрия, так как натрий реагирует с водой. Но, по факту, будет образовываться гипохлорит натрия (Белизна), так как электролиз идет без мембраны, и раствор перемешивается.

 

А вообще, тема электролиза раствора поваренной соли уже обсуждалась

 

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=194509&page=2

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...