Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Осаждение золота из микросхем


Alex_78

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доступен только гидразин гидрат)

Ладно. Думаю возьму НАТРИЙ СЕРНИСТОКИСЛЫЙ килограмм

Возьми лучше железного купороса в садовом магазине.

Так вот и возник вопрос— хватит ли мне этих ста грамм) вернее на сколько.

...

Ибо закупиться мне получится только один раз. Значит надо брать наверняка чтоб хватило

Солянки много не бывает. :ds:

Количество зависит от количества металла и %HCl. Именно металла, а не только зла. Еще она нужна для подкисления растворов.

Изменено пользователем radiodetaleylubitel
Ссылка на комментарий

Азотку надо неийтрализовывать.

А кислотность соляной непомешает востанавлению?

в некоторых источниках при упаривании ЦВ рекомендуется доливать соляной кислоты. Я вообще без упаривания в 5 раз ЦВ водой разбавлял и гидразином сажал.
Ссылка на комментарий

А кислотность соляной непомешает востанавлению?

Нет не помешает, даже более того, ее надо обязательно добавлять к хлориду золота, иначе золото выпадет в осадок - произойдет гидролиз соли.

Изменено пользователем radiodetaleylubitel
Ссылка на комментарий

Как и предполагалось возникли проблемы—задержки с приобретением кислот)

Посмотрел в сторону бытовой химии. Хотя не радует такая перспектива.

Нашел какое то средство, в составе которого имеется соляная кислота. Но полагаю концентрация там никакая. Плюс огромное количество примесей.

И нашел еще одно средство, на этикетке которого было написано— содержит свободный хлор.

Могу конечно ошибаться ( тк не химик), но как раз свободный хлор и нужен для растворения золота?

Изменено пользователем Andd
Ссылка на комментарий

Нашел еще один рецепт получения соляной кислоты. Без «громоздких» манипуляций.

Электролить плюс соль. Нагреть. И в холодильник. Заморозить. После замерзания жидкость слить. Жидкость будет являться смесью соляной и остатков серной кислоты. Замерзнет видно вода. Останется в виде льда.

Жизнеспособно?)

Ссылка на комментарий

А что не нравится классика от юных каловаров , сорри, химиков любителей? Выпариваем в термостойкой посуде электролит до азеотропа (98 %) и из колбы с солью поваренной и получившейся серной кислотой отгоняем HCL в поглотительную склянку до получения нужной концентрации солянки. Поглощение только аккуратно, что бы вода не засосалась в воронку с потоком газа. Вроде просто и предсказуемо. Сам не делал (когда был юным химиков и серная и соляная в соответствующих концентрациях 98% и 32% продавалась в хозтоварах), потом уже на учёбе/работе всё было и есть.

Изменено пользователем ДмитрийМ
Ссылка на комментарий

Нашел еще один рецепт получения соляной кислоты. Без «громоздких» манипуляций.

Электролить плюс соль. Нагреть. И в холодильник. Заморозить. После замерзания жидкость слить. Жидкость будет являться смесью соляной и остатков серной кислоты. Замерзнет видно вода. Останется в виде льда.

Жизнеспособно?)

Очень примитивный взгляд на замерзание. По вашему  должен остаться HCl в виде газа, порошок Na2SO4 и H2SO4 концентрированная, а вся вода в виде льда.

Ссылка на комментарий
Очень примитивный взгляд на замерзание. По вашему  должен остаться HCl в виде газа, порошок Na2SO4 и H2SO4 концентрированная, а вся вода в виде льда.

 

Взгляд не мой) а одного из «гуру» с соседнего сайта.

 

По поводу азотки с солью. Попробовал выковырять заржавевшие и пассивировавшиеся «знания» химии

Уравнение получается такое.

HNo3+NaCl = HCl + NaNo3

Если взять сто грамм азотки и добавить 92 грамма соли, то получится 57 грамм HCl и аж 142 грамма NaNo3

Верно?) Сильно не пинайте) химия забыта напрочь)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...