Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж золота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так ведь до зорроастризма всем похуй. Вот тебе, например, есть дело до плюцимолии? А ведь глубокая вера в плюцимолию - основа неокантианства, феноменологии и этического социализма. По крайней мере, я не нахожу иных истоков этого весьма своеобразного филосософского течения...

Да, в некотором роде ты прав. Проблема не в этом, проблема в том, что люди пытаются, цитируя мудрецов, делают вид мудрствующего, а спросишь у них, как рыбы молчат: учите матчасть говорят. Они сами-то эту матчасть познали?

Знаешь, я скажу как можно короче и правду: меня в аффинажных темах знают как человека говорящего правду об аффинаже.

Я когда начинал, я разводил бесовщину и философию, теперь я еретиков обличаю.

Даже можно отследить,как аффинажёры по национальному признаку сбиваются в стаи. Этот валера один из них. Ну не могут они простить отжатый Крым россиянами. Их век не долог.

Я тоже свидомый, со своей точки зрения.

Но что проблемы форума и политики по сравнению с моими - мне ещё из похмелья надо выходить.

Ссылка на комментарий

Я когда начинал, я разводил бесовщину и философию, теперь я еретиков обличаю.

 

Нет большего бесоборца, чем одержимый. 

 

 

Даже можно отследить,как аффинажёры по национальному признаку сбиваются в стаи. Этот валера один из них. Ну не могут они простить отжатый Крым россиянами. Их век не долог.

 

Да это не только аффинажёрам свойственно. Свидомость - это чума свиней, она объекты не выбирает по профессиональному признаку :)

 

Я тоже свидомый, со своей точки зрения.

 

Пардон, конечно, но тут ты гонишь. Свидомость и своя точка зрения - понятия несовместимые. 

 

Но что проблемы форума и политики по сравнению с моими - мне ещё из похмелья надо выходить.

 

А вот это - верно! Херня это всё по сравнению с похмельем. Мне ли не знать.

Ссылка на комментарий

Тьфу,тьфу,тьфу.

Мой организм никакой отравы больше можного не принимает. Сразу блюет. Есть конечно в этом определенные неудобства при увлечении химией,за то ПОЧТИ НАВЕРНЯКА, не сопьюсь))

Ссылка на комментарий

Нет большего бесоборца, чем одержимый. 

 

 

 

Да это не только аффинажёрам свойственно. Свидомость - это чума свиней, она объекты не выбирает по профессиональному признаку :)

 

 

Пардон, конечно, но тут ты гонишь. Свидомость и своя точка зрения - понятия несовместимые. 

 

 

А вот это - верно! Херня это всё по сравнению с похмельем. Мне ли не знать.

По пунктам перечислять не буду,но тызнашь о чём говоришь.

Такой потенциал как у тебя имеют пророки, с точки зрения человека.

А не пытался видеть не видимое? Пост открывает глаза, мясо, как еда, пеленой заволакивает.

Тьфу,тьфу,тьфу.

Мой организм никакой отравы больше можного не принимает. Сразу блюет. Есть конечно в этом определенные неудобства при увлечении химией,за то ПОЧТИ НАВЕРНЯКА, не сопьюсь))

Нет, вы просто никогда не пили чего-то вкуснее сока, вкуснее сока может быть только вино. Просто вы относитесь к вину предвзято.

Эту горькую правду вы еще не видели.

Второй раз задаю впрос, валера ты кто?

Ты врал когда представлялся, врал когда представлющимся прикидывался, а на деле палладий цементировал на медь.

Ты не говоришь, не потому-что знаешь больше других, а потому-что тебе сказать нечего.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени, имею агрегат. Но с ним возникла проблема так как его забрал за долг документации по нему 0 есть только инструкция на словах от "васи" , проводил на нём аффинаж золота по инструкции : 480 гр белого порошка 180 светло оранжевого 4.2 оксида свинца на 12 литров воды 70 градусов PH 10. проблема следующая не известно что за порошки а выяснить у китайского производителя не представляется возможным, маркировок нет. Интересуют ваши идеи что это за 2 порошка?

0-02-01-80dd75c49b009724fa6aef237c84248e0a7ea8ece3c114d182e1ab3c858403c9_789bf8d8-min.jpg

0-02-01-848ce1d2188c08940bcd1daf338da66925689953feacee8eb75219d0a48801d0_2be41c29-min.jpg

Ссылка на комментарий

Что то слышал, что можно смывать золото бромной водой. По моему очень удобно и технологично - замочил дюжину плат в бромной воде, а потом сульфитом осадил золото и заодно убил лишний бром

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, smchem сказал:

Что то слышал, что можно смывать золото бромной водой. По моему очень удобно и технологично - замочил дюжину плат в бромной воде, а потом сульфитом осадил золото и заодно убил лишний бром

Бром - очень эффективен, но очень вонюч и коррозиен! А потому лишь для малых форм - когда всё в стеклянную посуду помещается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...