Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Ну чтобы не сильно скучали вот еще задачка:

 

Элемент А образует значительное количество соединений с водородом , а также с водородом и кислородом.

повтор)2 раза с ВОДОРОДОМ,может там что-то другое?

Ссылка на комментарий
повтор)2 раза с ВОДОРОДОМ,может там что-то другое?

HxAy и HcObAa, что же тут непонятного: бинарные соединения с водородом и тройные с водородов и кислородом.

P.S.Кстати где это "там''?

Ссылка на комментарий
Не,ну это слишком просто :)

Можно и слегка посложнее... ;)

Раствор неизвесного вещества при стоянии приобретает зеленую окраску. С Pb(CH3COO)2 исходный раствор дает красный осадок, а с раствором CaCl2 - белый. What is it?

Ссылка на комментарий

Ответ к первой:

post-1474-1198579722_thumb.jpg

 

С буковками только надо разобраться..

Насчет разделения смеси нитропроизводньіх -- весьма сомнительно что єто можно осуществить класическими лабораторньіми методами. HPLC разве что...

 

З.ЬІ. Но без ваших подсказок ушло бьі гораздо больше времени. В даном случае пришлось только подобрать количество диметилфенильньіх фрагментов в молекуле и определиться будет ли нитрование моно или ди по отношению к фенилам

Ссылка на комментарий
HxAy и HcObAa, что же тут непонятного: бинарные соединения с водородом и тройные с водородов и кислородом.

P.S.Кстати где это "там''?

:bn::bn::bn: это я ступил))) :bn::bn::bn: я уже разобрался))извинити,что сбил всех)

Ссылка на комментарий
Ё-моё... совсем про этут тему забыл))) Спасибо, что подняли!

К первой моей задаче Нитропроизводные такие, исходник, соответственно, без NO2-групп:

Чета не сходицца. Два верхних изомера -- одно и то же вещество. Для того чтобьі нарисовать 3 изомера -- необходимо 4 фенила (см. вьіше)

 

15 баллов, говоришь, дали? :bn:

Ссылка на комментарий
Можно и слегка посложнее... ;)

Раствор неизвесного вещества при стоянии приобретает зеленую окраску. С Pb(CH3COO)2 исходный раствор дает красный осадок, а с раствором CaCl2 - белый. What is it?

Хм...пока даже идей нет :)

З.Ы.Элемент А-это бор :bn: Так ведь? :)

Ссылка на комментарий
Хм...пока даже идей нет :)

З.Ы.Элемент А-это бор :bn: Так ведь? :)

По-моему бораны четковыраженных кислотных свойств не проявляют. Да и окислители среди HxByOz разве-что пероксо производные борной к-ты.

P.S. Мой близкий друг прослушав эту задачку решил ее за 15 секунд. А вот решение второй пришлось подсказывать, хотя он лично имел дело с этим веществом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...