Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как помочь юному химику?


XuMuK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Немного не в тему вопрос.

Может я ошибаюсь но скорее всего это цинково-угольная батарейка. Если в процессе хранения цинк мог окислиться значит оксид цинка. А оксиды при хранении могу поглащать из окр. среды СО2. Вполне возможно что белый налёт - карбонат. На счёт гидрокарбоната не знаю.

 

Вопрос не в тему, согласна, но для меня жизненно важный. А какие еще варианты есть кроме цинково-угольной? а если литиевая или литиво-кадмиевая батарейка? а гидрокарбонат вообще реально? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Не у всех есть возможность постоянно сидеть в инете, а тем более - постоянно решать задачки 9-го класса.

 

А никто и не говорил про постоянное сидение. Напривер вечер пятницы (любой другой день) в 6 вечера 2 часа консультации

 

Быстро надоедает, когда стимула нет ( думаю, все понимают, о чем я ).

 

Вот этот вопрос можно наверное будет как-то решить с занимающимися

Ссылка на комментарий
А ведь таких людей которым просто "не дано" выучить химию, а в большинстве случаев - просто лентяев полным-полно.

 

Я и не говорю про выучить, а дать им хоть какие-то знания. А с лентяями просто надо бороться. Извините когда выкладывают на форум тест типа C + O2 = (причем сказано что в избытке кислорода, или азот натрий реагирует с водой с образованием щелочи и водорода, записать уравнения реакций. (Кстати подобный был неделю назад на тему фосфор и азот), так оторопь берет. Просто не надо их решать, отправлять к учебнику и точка. Иначе мы только и будем рассуждать в теме "Качество образования в ВУЗах", я просто предлагаю такой вариант борьбы с лентяями

Ссылка на комментарий
Вопрос не в тему, согласна, но для меня жизненно важный. А какие еще варианты есть кроме цинково-угольной? а если литиевая или литиво-кадмиевая батарейка? а гидрокарбонат вообще реально? Спасибо.

Да. Если литий или кадмий окислится и поглотит из окр. среды СО2, то карбонат реально. На счёт гидрокарбоната не знаю.

Попробуй его растворить. Если растворится значит гидрокарбонат

Ссылка на комментарий
Да. Если литий или кадмий окислится и поглотит из окр. среды СО2, то карбонат реально. На счёт гидрокарбоната не знаю.

Попробуй его растворить. Если растворится значит гидрокарбонат

 

 

спасибо огромное!!

Ссылка на комментарий
Всем привет. очень нужна ваша помощь. есть вопрос, я в химии 0. очень нужна консультация.

Есть батарейка круглая, плоская таблетка 010А. 10 мм в диаметре. старая. срок годности истек. На плоской части есть налет белого цвета. Интересует ваше мнение, может ли это в-во (белый налет) быть гидрокарбонатами??

А какие еще варианты есть кроме цинково-угольной? а если литиевая или литиво-кадмиевая батарейка? а гидрокарбонат вообще реально? Спасибо.

Литиево-кадмиевых батареек не бывает, бывают никель-кадмиевые аккумуляторы. Скорее всего у вас батарейка, она может быть любого типа, но в большинстве из них электролитом является едкий калий, выцветы солей на батарейке могут быть карбонатом калия или смесью с основным карбонатом цинка. Бросте батарейку в уксус, скорее всего белый налет вскоре исчезнет.

Ссылка на комментарий
Литиево-кадмиевых батареек не бывает, бывают никель-кадмиевые аккумуляторы. Скорее всего у вас батарейка, она может быть любого типа, но в большинстве из них электролитом является едкий калий, выцветы солей на батарейке могут быть карбонатом калия или смесью с основным карбонатом цинка. Бросте батарейку в уксус, скорее всего белый налет вскоре исчезнет.

 

экспертиза показала что оно относится к карбонатам, а анализ полученного ИК-спектра по методу ИК-Фурье спектроскопии, что вещество наиболее близко к гидрокарбонатам (аммония, калия). А отравиться этим веществом можно? его всего-то 0,005 г.

Ссылка на комментарий
экспертиза показала что оно относится к карбонатам, а анализ полученного ИК-спектра по методу ИК-Фурье спектроскопии, что вещество наиболее близко к гидрокарбонатам (аммония, калия). А отравиться этим веществом можно? его всего-то 0,005 г.

 

Значит это карбонат калия. Нельзя, даже если проглотите. :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...