Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Наркомания в России


Иван1978

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Да чёрт его знает... Статистика то о чем? Интересно было бы о вылечившихся, а не всего процентов к % населения. Мне кажется (но это чисто моё мнение) что лучше всего об этом написали Стругацкие в "Хищные вещи века" https://ru.wikipedia.org/wiki/Хищные_вещи_века то есть отсутствие сенсорного стимулирования.  Химвещества упрощают процесс "действие-эйфория" до одной стадии. Ну например синтез нового вещества это месяцы, а то и годы, борьба с внешними и внутренними :( врагами. Да, интересно, но сколько таких увлечённых людей.. единицы. А общее упрощение общества и такие работы нивелирует. Крестьянин 19-20 века скорее всего сознание потерял бы от 5 минут просмотра тВ, а огрубевшие сенсоры современного человека это всё пропускают без какой либо реакции. Нужны новые острые ощущения, а где их взять? Вот много лет назад в СССРе ещё читал фантастический рассказ о мире будущего, где организовывались операции без наркоза для просмотра людьми потерявшими вкус к жизни. Учитывая рейтинг "Дома-2" и т.п. шоу с пытками в прямом эфире били бы все рейтинги :( . И это неизбежность.

Ну сейчас наговорите, шоу с пытками...Многие люди вида крови не переносят, причем даже не в реальности, а на экране телевизора...

Ссылка на комментарий
А они одним глазком из-под одеяла смотреть будут :) .......

Да да, я раньше увлекалась одним сериалом, так муж как только видел, что я его смотрю, сразу начинал требовать чтобы выключила...А сериал так себе, немного детектива, немного расчлененки, немного судмедэкспертизы...;)Декстер..

Ссылка на комментарий

Если немного пофилософствовать, то не вижу смысла в ограничении свободы. Бывших наркоманов не бывает, они либо снова начинают принимать дурь либо переходят на алкоголь..Знала одного мальчика, кололся по молодости, потом завязал, потом через какое то время начал приходить покупать у меня инсулинки, а потом повесился...Усе..

Есенин !?

Если никто не принимает активных мер, значит, проблема не так серьезна,вы утрируете.

Это проблема чисто социальная и имеет решение только в плоскости социальных явлений ! 

Если не принимают мер, то всех всё устраивает = такое общество, так ему и надо : жизнь и боль ничего не стоят, и смысла не более, чем уколоться или выпить и достать бабла на уколоться и выпить. Здесь "уколоться" - это айпады, шубы, карьера и пр. фигня потребительского общества.

Да да, я раньше увлекалась одним сериалом, так муж как только видел, что я его смотрю, сразу начинал требовать чтобы выключила...А сериал так себе, немного детектива, немного расчлененки, немного судмедэкспертизы... ;)Декстер..

Поэтому теперь ты на форуме химиков мучаешь меня, компенсируя нехватку.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий
Есенин !?

 

Это проблема чисто социальная и имеет решение только в плоскости социальных явлений ! 

Если не принимают мер, то всех всё устраивает = такое общество, так ему и надо : жизнь и боль ничего не стоят, и смысла не более, чем уколоться или выпить и достать бабла на уколоться и выпить. Здесь "уколоться" - это айпады, шубы, карьера и пр. фигня потребительского общества.

 

Поэтому теперь ты на форуме химиков мучаешь меня, компенсируя нехватку.

О даааа, шубы, айфоны и море секса...;) мучайся дальше, если тебя это так волнует;)

Пришел и изгадил тему своим нытьем, тьфу...

Ссылка на комментарий

Не надо в этом обвинять правительство. Голову надо иметь на плечах прежде всего.

Что, Вам никогда не предлагали "попробовать"?

Я не хожу туда, где предлагают наркотики. Мне только женщины предлагали за деньги. Что у меня на лице написано что я женщинам денег даю?

Ссылка на комментарий

Собственно со времён Базарова проблема "лишних людей" никуда не делась. Имхо во многих странах разрешена заместительная метадоновая терапия. Что это, если не способ утилизации лишних. Просто пока общество не готово к честному заявлению... да шлак, да надо дать им хлеба и зрелищ и пусть утилизуются. Если просто хлеба и зрелищ то слишком велик срок дожития, расходы велики. Если к соцпайке добавить возможность накопить дозу и ширнуться "царским уколом" то и нормально будет. 99% помрут в течении года-двух от передоза и всё. Вспомним Ефремова и планету Торманс. Кжи и Джи... всё правильно. Готов работать над собой, есть способности .. живи долго. Нет, проживи ярко но недолго.

Ссылка на комментарий

О даааа, шубы, айфоны и море секса... ;) мучайся дальше, если тебя это так волнует ;)

Пришел и изгадил тему своим нытьем, тьфу...

"Кому многое дано, с того и многое спросится" - знаешь, откуда это?

Ты фигню пишешь, я же тебе не говорю, что ты гадишь,- а надо бы почаще!

Ссылка на комментарий

В каких других странах? Приведите пример...

 

В России и по смертности в ДТП тоже статистика хуже, чем в других странах. Вот с терроризмом правительство постоянно борется, а эти проблемы замалчивает. Давно уже пора водителям объяснять - не будешь ездить аккуратно, отберем права. У четверти водителей отобрать права и сразу лучше станет. Развелось баранов за рулем. В США так аккуратно водят машины. Идешь по пешеходному переходу никто тебе не сигналит беги быстрей, никто не тронется пока вторую ногу за бордюр не поставишь.

Ссылка на комментарий

Собственно со времён Базарова проблема "лишних людей" никуда не делась. Имхо во многих странах разрешена заместительная метадоновая терапия. Что это, если не способ утилизации лишних. Просто пока общество не готово к честному заявлению... да шлак, да надо дать им хлеба и зрелищ и пусть утилизуются. Если просто хлеба и зрелищ то слишком велик срок дожития, расходы велики. Если к соцпайке добавить возможность накопить дозу и ширнуться "царским уколом" то и нормально будет. 99% помрут в течении года-двух от передоза и всё. Вспомним Ефремова и планету Торманс. Кжи и Джи... всё правильно. Готов работать над собой, есть способности .. живи долго. Нет, проживи ярко но недолго.

Живут долго совсем не те, кто работает над собой и имеют какие-то таланты и прочее ! 

Согласен, что население сокращают умышленно. В том числе и лишением перспектив : у генерала, президента, директора фабрики и булочной ... есть свои дети.: ты можешь быть хоть сто раз талантливее и лучше, но туда никогда и тем более если талантливее, не пролезешь!

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...