Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите начинающему химику


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

...

Глиняная? Учите пожалуйста английский. Из глины только каолин в составе. А в описании четко написано, что она Carbonated - то бишь, либо с углеродом (на что также есть указание в описании), либо насыщенная углекислотой (что также имеет место быть, если действительно выделяется СО2)....

Вообще, Китай - это Китай, - верить написанному глупо !!! Там в списке все примелькавшиеся брендовые фишки косметики... Потом идут соли натрия - нах. тут поташ??? Сделали бы соду, если так надо...

СО2 - было бы давление в баночки и наносилось бы, как пена для бритья. ;) Это было бы пипец-эмансипации...- баба с пеной...

Дебил, я женщина... :lol:

только свиду. ;) А по сути ...

Ссылка на комментарий

Вы дохрена чего не увидите в продукции Биоаква...и дохрена чего увидите на упаковке....я пользуюсь этой косметикой не первый год и даже не смотрю ее состав....ибо все брехня..

вот живой пример....

 

attachicon.gifWP_20171011_002.jpg

Вот состав другого производителя Elizavecca

 

Water, Cocamidopropyl Betaine, Kaolin, Acrylates Copolymer, Disodium cocoamphodiacetate, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Sodium laureth sulfate, Lauramide DEA, TEA-Cocoyl Glutamate, Camellia Sinensis Leaf Powder, Glycerin, Dipropylene glycol, Bentonite, Collagen, Charcoal Powder, Phenoxyethanol, Methylparaben, Fragrance, Carbonated Water, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Allantoin, Butylene Glycol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Monarda didyma leaf extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Freesia refracta extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract

 

 

Хоббит,

1) Где Вы нашли поташ в составе?

2) "Acid" там акриловый, это полимер и он не будет реагировать с содой, поташом и прочими солями угольной кислоты.

3) И даже если есть поташ и кислота, которая с ним реагирует, что же они прям в банке не реагируют?

Глиняная? Учите пожалуйста английский. Из глины только каолин в составе. А в описании четко написано, что она Carbonated - то бишь, либо с углеродом (на что также есть указание в описании), либо насыщенная углекислотой (что также имеет место быть, если действительно выделяется СО2).

Извините за вопрос, но вы точно не п..ик? А то выше был пост, что человек сам не пользуется этим потому что он не п..ик, а Вы уже пишете, что постоянно используете. И с полом в анкете полная не определенность...   :cv:

Это я спрашивал) 

Ссылка на комментарий

Potash (potass) он и в Африке Поташ. Potassium - это они что-то забыли дописать или откуда-то отвалилось. 

Ну тогда "дебил" это с большей вероятностью Вы. Фото мужчины на аватарке, не указан пол, представляется Богданом по началу, общение как у хабалки. Этого списка вполне достаточно, чтобы Вам задуматься - а не мужчина ли Вы в глубине души. Этого не надо бояться и скрывать, так будет проще жить.

Где это я представилась Богданом?????У вас паранойя...

Ссылка на комментарий

Хоббит,

1) Где Вы нашли поташ в составе?

2) "Acid" там акриловый, это полимер и он не будет реагировать с содой, поташом и прочими солями угольной кислоты.

3) И даже если есть поташ и кислота, которая с ним реагирует, что же они прям в банке не реагируют?

Глиняная? Учите пожалуйста английский. Из глины только каолин в составе. А в описании четко написано, что она Carbonated - то бишь, либо с углеродом (на что также есть указание в описании), либо насыщенная углекислотой (что также имеет место быть, если действительно выделяется СО2).

Извините за вопрос, но вы точно не п..ик? А то выше был пост, что человек сам не пользуется этим потому что он не п..ик, а Вы уже пишете, что постоянно используете. И с полом в анкете полная не определенность...   :cv:

Скажите, как можно насытить смесь глины и масел углекислотой или углеродом? 

Ссылка на комментарий

Где это я представилась Богданом?????У вас паранойя...

Так это было логично: Богдан выложил состав, а Вы сразу же фотку косметики приложили и дали ответ, на мой пост для Богдана, что там нет перекиси, после чего активно включились в беседу, а Богдан пропал. В итоге оказалось, что Вы "женщина" и тогда законы логики не применимы.

Ссылка на комментарий

Вот состав другого производителя Elizavecca

 

Water, Cocamidopropyl Betaine, Kaolin, Acrylates Copolymer, Disodium cocoamphodiacetate, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Sodium laureth sulfate, Lauramide DEA, TEA-Cocoyl Glutamate, Camellia Sinensis Leaf Powder, Glycerin, Dipropylene glycol, Bentonite, Collagen, Charcoal Powder, Phenoxyethanol, Methylparaben, Fragrance, Carbonated Water, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Allantoin, Butylene Glycol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Monarda didyma leaf extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Freesia refracta extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract

 

 

Это я спрашивал) 

Вот оно - минералка (точнее, вода насыщенная углекислым газом)! Видимо при высыхании на коже, вода испаряется и углекислый газ выходит из воды, вспенивая массу.

Ссылка на комментарий

...Возможно, в результате насыщения при изготовлении, происходит некоторая "реакция" с прочими компонентами, которые связывают углекислый газ. А при нанесении на кожу происходит его обратное выделение.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Так это было логично: Богдан выложил состав, а Вы сразу же фотку косметики приложили и дали ответ, на мой пост для Богдана, что там нет перекиси, после чего активно включились в беседу, а Богдан пропал. В итоге оказалось, что Вы "женщина" и тогда законы логики не применимы.

Ипануться....а ничего что фотка с сайта Отзовик???? 

Ссылка на комментарий

Не. тут всякая органика - с ней в основном связывается. Типа газированный глицерин, этиленгликоль и пр. Когда они впитываются кожей, вот тогда и отпускают СО2.


Ипануться....а ничего что фотка с сайта Отзовик???? 

А ни чё, что я тебе вопрос задал?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...