Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Существуют ли добавки в масла для повышения их электропроводности?


Ан_Дм

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Даже не знаю, с чего начать. Есть крылатые фразы из классики, которую как бы читали все в своё время.

При использовании в обычной речи "подумаешь, бином Нюьтона", "тоже мне бином Ньютона" под биномом

Ньютона подразумевается некий труднопонимаемый концепт обычному смертному недоступный.

Начните с "Мастера и Маргариты"...это оттуда фраза ))))),

Подумаешь, бином Ньютона! Из романа (гл. 18 «Неудачливые визитеры») «Мастер и Маргарита» (1940) Михаила Афанасьевича Булгакова (1891 —1940). Слова Коровьева-Фагота, комментирующего диалог между Воландом и буфетчиком Андреем Фокичем -Соковым.

https://www.youtube.com/watch?v=AAN_s_n4txs

 

как сказал один великий- Если человек лишен чувства юмора-значит было за что)))

Ссылка на комментарий

...

Булгаков "Мастер и Маргарита"

 

Я с 12 лет решил на глупости не терять время.

Извините, это форум химиков или физиков и литераторов?

Вы ограничиваете множество решений вашей хотелкой сделать масло электропроводным. Если хотите в масло что-то добавлять электропроводное, тогда я вам уже ответил вопросом : зачем тогда масло, если эта добавка должна быть такой же хорошей при 400"С, как и масло ?

Ссылка на комментарий

Если хотите в масло что-то добавлять электропроводное, тогда я вам уже ответил вопросом : зачем тогда масло, если эта добавка должна быть такой же хорошей при 400"С, как и масло ?

Если эта добавка жидкая, высокотемпературная, электропроводна и не горюча, то почему бы и нет?

Вот только такая мне неизвестна, а высокотемпературное масло есть и остаётся в него добавить нечто, не обязательнно жидкое (масло ведь само жидкое), чтобы сделать его электропроводным.

Вот например соль повышает электропроводность воды и т.д.

Наверняка есть нечто, что может сделать то же самое с маслом.

Ссылка на комментарий

Наверняка, есть,- только не факт, что с ним будет проще получить работающую печь. Поэтому и обсуждались варианты за рамками ваших ограничений, но более доступные и поэтому работающие.

Ссылка на комментарий

Вот поэтому я и рассматриваю этот вариант как основной, где не нужно рукоблудие, а банальное смешивание двух растворов.

Изменено пользователем Ан_Дм
Ссылка на комментарий

Вот например соль повышает электропроводность воды и т.д.

Наверняка есть нечто, что может сделать то же самое с маслом.

Нет такого. 

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот поэтому я и рассматриваю этот вариант как основной, где не нужно рукоблудие, а банальное смешивание двух растворов.

А почему бы самому не попробовать на электропроводность для начала варианты масло-графит , масло-серебрянка, масло-соль

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...