Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Разбитый градусник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#391 slon430

slon430
  • Участник
  • 4 054 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 01:49

Думаю можно снизить вред от паров ртути в вашей квартире путём её превращения в другие элементы нейтронным потоком.

Желательно только не в золото. А то демократизируют быстро. И установку и эксперементатора.

#392 Максим0

Максим0
  • Участник
  • 4 471 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 22:04

Желательно только не в золото. А то демократизируют быстро. И установку и эксперементатора.

А чем тебе золото не по нраву? Термоядерные нейтроны бодро из ртути-198 сделают ртуть-197, а та сама собой - золотом.

#393 slon430

slon430
  • Участник
  • 4 054 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 22:32

А чем тебе золото не по нраву?

А чем оно должно мне нравиться ? Желтый никуда не пригодный металл, которому самое место в грузилах для рыбаков. 

#394 Максим0

Максим0
  • Участник
  • 4 471 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 23:53

А чем оно должно мне нравиться ? Желтый никуда не пригодный металл, которому самое место в грузилах для рыбаков. 

Для электронных микрокомпонентов золотые выводы гораздо лучше позолоченных - с которых золото ПОСом смывается нацело.

#395 slon430

slon430
  • Участник
  • 4 054 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 01:20

Для электронных микрокомпонентов золотые выводы гораздо лучше позолоченных - с которых золото ПОСом смывается нацело.

У каждого элемента есть свои особенности и свои области применения. Так мне шо, на всю таблицу менделеева благоговеть ?

#396 radiodetaleylubitel

radiodetaleylubitel
  • Участник
  • 272 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 18:03

Жуткий офтоп, но чем тебе не нравится то, что слой позолоты при пайке смывается?

Скажу больше - он должен смываться, ибо ГОСТ требует залуживать позолоченные и посеребрянные выводы до тех пор, пока покрытие не будет растворено полностью. Тк ни золото, ни серебро нельзя паять ПОСом

Сообщение отредактировал radiodetaleylubitel: 22 Октябрь 2017 - 18:05

#397 Максим0

Максим0
  • Участник
  • 4 471 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 18:08

Жуткий офтоп, но чем тебе не нравится то, что слой позолоты при пайке смывается?

Скажу больше - он должен смываться, ибо ГОСТ требует залуживать позолоченные и посеребрянные выводы до тех пор, пока покрытие не будет растворено полностью. Тк ни золото, ни серебро нельзя паять ПОСом

Похоже вы ни разу не припаивали выводы из золотой (не позолоченной!) канители...

#398 radiodetaleylubitel

radiodetaleylubitel
  • Участник
  • 272 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 18:25

Похоже вы ни разу не припаивали выводы из золотой (не позолоченной!) канители...

Можно садиться обедать за стол и с не мытыми руками, но рекомендуется вымыть. Можно и золото паять ПОСом(и даже паяться буде замечательно), но официально нельзя. Никакой техконтроль не пропустит.

Сразу видно, что Вы никаким боком к производству электроники не относитесь.

#399 Максим0

Максим0
  • Участник
  • 4 471 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 18:47

Можно садиться обедать за стол и с не мытыми руками, но рекомендуется вымыть. Можно и золото паять ПОСом(и даже паяться буде замечательно), но официально нельзя. Никакой техконтроль не пропустит.

Сразу видно, что Вы никаким боком к производству электроники не относитесь.

ПОСК требует хорошей вытяжки.

А я и не утверждал что работал в серийном производстве электроники, зато утверждаю что часто паял электронику для экспериментальных установок, и к германию канитель паять научился!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика