Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пероксид водорода дедовским способом.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Свинец же.

 

 

 

Если брать покупной пергидроль, то для определения концентрации есть ареометр. Совсем другое дело - трёхкомпонентная смесь серной кислоты, воды и перекиси с неизвестным соотношением.

именно это я и имел ввиду.
Ссылка на комментарий

У нас я пергидроль для бассейнов пока не встречал - мучил вопросами продавцов постоянно и везде. И если даже найду, то цена точно будет большая, а в последние месяцы цены на реактивы вообще в 2 раза выросли. Так что не надо ля-ля про общедоступность.


Это как тот базар про кислоты за копейки и на каждом углу...

Ссылка на комментарий
У нас я пергидроль для бассейнов пока не встречал - мучил вопросами продавцов постоянно и везде. И если даже найду, то цена точно будет большая, а в последние месяцы цены на реактивы вообще в 2 раза выросли. Так что не надо ля-ля про общедоступность.

Это как тот базар про кислоты за копейки и на каждом углу...

не там спрашивали. Спросите у ребят которые продают бассейны на рынке

 

У нас я пергидроль для бассейнов пока не встречал - мучил вопросами продавцов постоянно и везде. И если даже найду, то цена точно будет большая, а в последние месяцы цены на реактивы вообще в 2 раза выросли. Так что не надо ля-ля про общедоступность.

 

Это как тот базар про кислоты за копейки и на каждом углу...

http://aqua-him.com/

post-115693-0-64945600-1521148081_thumb.png

Я брал 10 литров 60%.

Ссылка на комментарий

Этот процесс скорее всего должен проходить на платиновых электродах, или искать проводник стойкий к серной кислоте...... Не думали над этим?

Платиновый анод растворяется при электролизе даже сильно разбавленной серной кислоты. Угробил так один электрод... Только свинец.

Ссылка на комментарий

не там спрашивали. Спросите у ребят которые продают бассейны на рынке

 

...

Спрашивал не только у них - много лет подряд, я же написал... Наверно, я им не нравлюсь , всем , - другого объяснения подобных вещей я не вижу.

http://antrazoxrom.ru/search/node/Водорода вот тут есть, кому уж совсем немного нужно.

Вот бы ещё список приложить к прайсу, какие в-ва могут доставляться почтой... 

Ссылка на комментарий
Спрашивал не только у них - много лет подряд, я же написал... Наверно, я им не нравлюсь , всем , - другого объяснения подобных вещей я не вижу.

Вот бы ещё список приложить к прайсу, какие в-ва могут доставляться почтой...

мне на рынке в разлив продали. Прям открыли канистру и налили
Ссылка на комментарий

Так я о том же толкую - у каждого своя реальность.


Проблем купить за деньги нет - с переплатой в магазинах химреактивов и/или как юр.лицо.


Кстати, именно так и сказали в одном из магазинов для бассейнов : " только с юр.лицами.".

Ссылка на комментарий

Это гон какой то. Чай перекись не серка достать можно. Может плохо ищешь?Ну или раствор персоли и отбеливатели разгоняй в вакуме от холодильного компрессора.

Можно в хим маге канистру взять тогда. Дешевле будет.

Все таки склоняюсь к тому что вакум в домашнем хозяйстве вещь нужная. Скоро начну с моими компресорами с помойки шаманить.

Изменено пользователем Rushimikus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...