Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

биохимия утомления


drkw

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

артериальную кровь тяжеловато получить. не думаю что у спортсменов при подготовках берут артериальную кровь по несколько раз в день. я из вены пуповины беру и на КЩС. пару минут и готово. 

 "Конечно есть и другие маркеры"  - очень хочется их, плиз.

вот например, что бы из этого выбрали вы -  https://cloud.mail.ru/public/4uF2/sbUxT422a

 

Артериальную кровь из артерии радиалис взять не сложно, вроде речь о роженицах идет. У нас как раз наоборот с пуповиной были проблемы: путают акушеры вену и артерию, и правда отличить непросто. Теперь берут два анализа из двух близких паралельных сосудов, а потом смотрим какая вена - какая артерия.

 

Другие маркеры: LD и CK-MM это классика, но не годится они маркеры скорее травмы, и микротравмы матки забьют мышечные. Молочная кислота в крови определяется с трудом. Вот в этой статье есть короткий обзор тех которые применяются https://bmcmusculoskeletdisord.biomedcentral.com/articles/10.1186/1471-2474-13-218 а вот посоветовать ничего кроме рН и газов не могу, лактат и глюкоза как правило и так входят в этот анализ. Остальные делают не во всякой лаборатории университетской клиники, и уж наверняка почти никогда неотложно. Акушерство и гинекологию я не изучал а проходил, и очень давно, но схватки находятся под гормональным контролем и пока не исключен гормональный сбой мышечные маркеры имеют сомнительную ценность. А гормональные анализы сами по себе займут весь день.

 

А вообще идея интересная, я полистал книжки и пубмед и несколько удивися что никто этим вроде не занимается, всё про спорт или болезни.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Артериальную кровь из артерии радиалис взять не сложно, вроде речь о роженицах идет. У нас как раз наоборот с пуповиной были проблемы: путают акушеры вену и артерию, и правда отличить непросто. Теперь берут два анализа из двух близких паралельных сосудов, а потом смотрим какая вена - какая артерия.

 

Другие маркеры: LD и CK-MM это классика, но не годится они маркеры скорее травмы, и микротравмы матки забьют мышечные. Молочная кислота в крови определяется с трудом. Вот в этой статье есть короткий обзор тех которые применяются https://bmcmusculoskeletdisord.biomedcentral.com/articles/10.1186/1471-2474-13-218 а вот посоветовать ничего кроме рН и газов не могу, лактат и глюкоза как правило и так входят в этот анализ. Остальные делают не во всякой лаборатории университетской клиники, и уж наверняка почти никогда неотложно. Акушерство и гинекологию я не изучал а проходил, и очень давно, но схватки находятся под гормональным контролем и пока не исключен гормональный сбой мышечные маркеры имеют сомнительную ценность. А гормональные анализы сами по себе займут весь день.

 

А вообще идея интересная, я полистал книжки и пубмед и несколько удивися что никто этим вроде не занимается, всё про спорт или болезни.

взять несложно, но я бы не стал (тем более многократно). тромбоз - еще и ампутация, ну ее. статья то что надо, отличная. спасибо. 

спасибо за поддержку, а то я в ступоре.

и да, кстати - схватки меня не интересуют. это гладкая мускулатура, а там все по другому. интересует только невозможность молодой и вроде здоровой женщиной совершать работу в виде потуг (мышцы брюшной стенки и особенно диафрагмы - поперечнополосатые, как и скелетные мышцы). 

В свое время детей вытаскивали через там где положено.

У нас(не знаю как в России с этим) я почти не знаком с нормальными роженицами.

Наш случай в расчет не беру. Вообще в 6 месяцев рожать начала. Там ясно что ножик.

человек эволюционно несовершенен и очень слаб. поверьте такого количества акушерской патологии в животном мире нет. что поделать если головной мозг увеличивается, а размеры таза уменьшаются. не надо было на 2 ноги вставать. я был в японии, так когда они узнали что наши женщины рожают по 4 кг - за голову схватились, у них в среднем 2 700 - 3100. А 4500 - 4800 когда лезет поверьте у меня сердце замирает. А оно мне надо за 400 долларов?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...