Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как отделить толуол от других компонентов растворителя 646?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Очиститель карбюраторов ABRO. Смесь толуола и метанола + газ(бутан? изобутан?).

Дорого, но легко разделяется и позволяет получить два труднодоступных растворителя

Ссылка на комментарий

Хах. Для меня как раз достпуный. Метанол из стекломоя или продукт омыление метилметакрилата. Толуол побочный продукт пластмасоперегонки

Куда больше меня интересую источники пиридина, циклогексана циклогексанола или циклогесанона

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий

Хах. Для меня как раз достпуный. Метанол из стекломоя или продукт омыление метилметакрилата. Толуол побочный продукт пластмасоперегонки

Куда больше меня интересую источники пиридина, циклогексана циклогексанола или циклогесанона

Для меня тоже. И метанол, и толуол я свободно могу купить :)

Изменено пользователем Ximik500
Ссылка на комментарий

Очиститель карбюраторов ABRO. Смесь толуола и метанола + газ(бутан? изобутан?).

Дорого, но легко разделяется и позволяет получить два труднодоступных растворителя

 

За это на Ютубе уже было видео, насколько я понял автора, стоит баллончик этой шняги рублей так 380. Очень уж дорого даже для меня. Цена этой фигни в ЕС я уверен еще выше, как минимум на треть. Выход катастрофически мал к тому же.

 

Даже ради метанола нет резона возиться с этим гавном. Блин, вот в газовой плите есть преимущественно метан... Сделать бы стабильно работающий комбайн, для получения метанола из метана, ахахах...

Ссылка на комментарий

За это на Ютубе уже было видео, насколько я понял автора, стоит баллончик этой шняги рублей так 380. Очень уж дорого даже для меня. Цена этой фигни в ЕС я уверен еще выше, как минимум на треть. Выход катастрофически мал к тому же.

 

Даже ради метанола нет резона возиться с этим гавном. Блин, вот в газовой плите есть преимущественно метан... Сделать бы стабильно работающий комбайн, для получения метанола из метана, ахахах...

Вот видео: 

Ссылка на комментарий

За это на Ютубе уже было видео, насколько я понял автора, стоит баллончик этой шняги рублей так 380. Очень уж дорого даже для меня. Цена этой фигни в ЕС я уверен еще выше, как минимум на треть. Выход катастрофически мал к тому же.

 

Даже ради метанола нет резона возиться с этим гавном. Блин, вот в газовой плите есть преимущественно метан... Сделать бы стабильно работающий комбайн, для получения метанола из метана, ахахах...

1. Дорого или нет, решать тому, кто разделять и пользовать будет.  :bn:

Я тоже могу пользоваться чистыми реактивами, но обычному "домашнему химику" они не доступны.

 

2. Ога. Метанол из бытового газа. Да ещё и в многоэтажке.  :bx:

Соскучились по обрушениям жилых домов? Или просто не вкурили последствия?  :an:

Ссылка на комментарий

Вот видео: 

 

Ога, оно самое. Лучше растворитель как исходник брать, автор сам упоминает, что этот баллон у него тупо лишний остался, я так понимаю после ремонта и тп. и тд.

 

 

1. Дорого или нет, решать тому, кто разделять и пользовать будет.  :bn:

Я тоже могу пользоваться чистыми реактивами, но обычному "домашнему химику" они не доступны.

 

2. Ога. Метанол из бытового газа. Да ещё и в многоэтажке.  :bx:

Соскучились по обрушениям жилых домов? Или просто не вкурили последствия?  :an:

 

Хмм, метан можно взять в баллоне, правда у нет в стране заправок для машин типа Erdgas, только LPG

 

Вообще, я ж написал - стабильно работающий комбайн =) А не просто шланг от плиты в колбу завести.

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий

Вот видео: www.youtube.com/watch?v=JZiEMEV_F6c

Не вижу даже дефлегматора, хотя нужна колонка. 

Какая-то фигня вобщем, а не разделение смеси.

Изменено пользователем N№4
Ссылка на комментарий

Не вижу даже дефлегматора, хотя нужна колонка. 

Какая-то фигня вобщем, а не разделение смеси.

Да, суть этого видео, наверно, просто показать из какого баллончика добыть толуол

Я бы на его месте промыл бы водой минимум 3 раза, потом обязательно надо просушить хлоридом кальция, ну и перегонять с дефлегматором. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...