Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

М-Нитрофенол опасный ли индикатор?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А эффект как? Достигнут? У меня коллега нитрат серебра выпросил для аналогичных целей. Хорошо что ноги не видно, по рукам сразу сребродобытчика видно :) .

Ссылка на комментарий

Когда-то покупал спиртовой раствор нитрофенола (о взаимной позиции заместителей не говорилось) как противогрибковое средство, лечил ноготь. Ничего, пока что жив.

Сейчас продается нитрофунгин, но это 2-хлор-4-нитрофенол, 1%-ный. Может, это оно и было? Я когда-то им пользовался. 

Ссылка на комментарий

В конечном итоге - да, но уже самодельными растворами иода в диоксане. Нитрофенол действовал, но исчез из аптек.

Когда-то и кусты малины и смородины в садах, по ранней весне, поливали "Нитрафеном", от всевозможных грибковых болячек... Настолько характерные запах и цвет, что спустя почти полсотни лет я его помню. Кстати, эти воспоминания мне однажды профессионально пригодились, когда пришлось исследовать потроха одного такого "перорального любителя Нитрафена"... 

Ссылка на комментарий

Я вот тоже беглым поиском не нашёл упоминаний о фунгицидной активности именно нитрофенола. Может где в древнем Машковском и было применение, сейчас упоминают только о хлорнитрофеноле.

Ссылка на комментарий

Я вот тоже беглым поиском не нашёл упоминаний о фунгицидной активности именно нитрофенола. Может где в древнем Машковском и было применение, сейчас упоминают только о хлорнитрофеноле.

Полигексаметиленгуанидин тоже обладает фунгицидным действием, еще глиоксаль, глутараль

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Кто знает, проясните пожалуйста ситуацию. 

М-Нитрофенол, индикатор. Спокойно продается, хоть и считается дефицитным.

Документацию именно по м-нитрофенолу не удалось найти, есть поверхностная информация по нитрофенолам.

В описании мононитрофенолов указано что влияют на цнс при пдк 1мг/м3. 

Вопросы.

Является ли м-нитрофенолол именно мононитрофенолом?

Можно ли хранить вещество в домашних условиях и работать с ним без респиратора (под работой подразумевается растворение 0,05мг в спирте для последующей индикации растворов)?

Как высчитывается пдк?

Для знающих ТБ С ИВВ:

К нему ещё три нитрогруппы довесить, свинцовую соль посадить, выгнать при +100 кристаллизационную воду - и будет славная начинка для хлопушек... Гдеб найти 3,5-динитрофенол?

Ссылка на комментарий

Он тоже по большому счету фенол, а фенолы обычно антисептики

 

Судя по огромному количеству противогрибковых препаратов не решена и вряд ли будет решена в будущем обозримом. Как мне кажется это проблема самой кожи, например знаю семью в которой муж всю жизнь лечился безуспешно от грибка, жена не лечась ни разу не подхватила его. Причина проста... у супруга потливые ноги, лишний вес, у жены сухая кожа... Ему просто негде там жить, как в пустыне Каракумы :) . Приятель мой лечился много лет, переехал в жаркую страну с сухим климатом... всё, как отрезало. Без всякого лечения, просто сухо, сандалии и босиком ходит, никаких проблем. В нашем климате с глухой обувью, сыростью.. как ему не жить на потной и сладкой коже :) ? А всякие ламизилы и нитрофунгины.. чем они помогут если грибу есть что есть и пить постоянно? Хоть меняй обувь на новую каждый день.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...