Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как избавиться от наличия аммиака в молоке?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Andrei73rus1

Andrei73rus1
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 21:06

При сборе молока у населения и доставки его до сборного пункта в молоковозе начинается образовываться аммиак. Вопрос как приостановить или заглушить этот процесс что бы при анализе на аммиак его не показал?

#2 mypucm

mypucm
  • Участник
  • 6 531 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 21:26

Ослиной коровьей мочой разбавляют?

#3 yatcheh

yatcheh
  • Участник
  • 11 779 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 21:28

При сборе молока у населения и доставки его до сборного пункта в молоковозе начинается образовываться аммиак. Вопрос как приостановить или заглушить этот процесс что бы при анализе на аммиак его не показал?

И откуда там аммиак? 

#4 Andrei73rus1

Andrei73rus1
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 21:48

При розлажении молоко выделяет аммиак, тоесть в жару процесс акисления молока происходи быстрее, а молоко при розлажении выделяет аммиак

#5 yatcheh

yatcheh
  • Участник
  • 11 779 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 22:04

При розлажении молоко выделяет аммиак, тоесть в жару процесс акисления молока происходи быстрее, а молоко при розлажении выделяет аммиак

Так в термосе возить надо, а не подмешивать всякую химию, шоб через контроль протолкнуть.

#6 Bronze_Warlock

Bronze_Warlock
  • Участник
  • 345 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 22:06

Это в смысле как тухлое молоко народу впарить?  :lol:

Если серьезно, то уже придуманы такие слова как "консерванты" и "пастеризация".

Так в термосе возить надо, а не подмешивать всякую химию, шоб через контроль протолкнуть.

Ну Вы коллега загнули прямо... А как же пазик с цистерной на которой написано "МОЛОКО"?

#7 yatcheh

yatcheh
  • Участник
  • 11 779 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 22:18

Ну Вы коллега загнули прямо... А как же пазик с цистерной на которой написано "МОЛОКО"?

Так я и имел ввиду цистерну-термос. 

Если молоко тухнет - тут два варианта: или при выработке продукта регламент нарушается, или при перевозке.

В любом случае, использовать подручное "химическое" решение такой проблемы - грубейшее нарушение всех регламентов.

Если серьезно, то уже придуманы такие слова как "консерванты" и "пастеризация".

Ога! Можно формалину вальнуть. ТС же ищет простое решение?

Чтобы использовать консерванты - надо вносить изменения в техрегламент, и согласовывать в инстанциях.

Сообщение отредактировал yatcheh: 17 Июль 2017 - 22:21

#8 Bronze_Warlock

Bronze_Warlock
  • Участник
  • 345 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 22:31

Если молоко тухнет - тут два варианта: или при выработке продукта регламент нарушается, или при перевозке.

В любом случае, использовать подручное "химическое" решение такой проблемы - грубейшее нарушение всех регламентов.

Само собой нарушение. А разве те цистерны термосами были? Я все детство думал, что надпись "РЫБА" закрашивали и возили... Не очень образован в детстве был видимо.

Чтобы использовать консерванты - надо вносить изменения в техрегламент, и согласовывать в инстанциях.

Ну дык само собой. Чтобы тухлое молоко впаривать - зарегламентировать же надо. 

P.S. формалин жестковато пойдет, уж лучше паленой водки навернуть...

#9 Andrei73rus1

Andrei73rus1
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 14:02

Цистерна термос не спасает, разложение начинается ещё до попадания в эту цистерну, про фармалин слышал но какую консистенцию и пропорциии не знаю

#10 dmr

dmr
  • Участник
  • 7 752 сообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 14:34

да чего мелочиться,сразу нитритов!!!.

Но кроме шуток что то нереальное с аммиаком в молоке. Как мне кажется,просто ТС путает запах скисающего молока с аммиаком. Если молоко начинает скисать,просто добавить чайной соды.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

BrandWatch (2)
Яндекс.Метрика