Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Согласен, обидно за страну. Все нормально даже не диагностируется, не ведется нормальный мониторинг по случаям заболеваний, завозятся некачественные продукты питания, а их скрытый вред, который трудно отследить в организме и интерпретировать (почему человек стал плохо себя чувствовать, уставать, в РФ только плечами пожимают), почти невозможно отследить. Экспертиз ПП нормально не проводят. Короче не для жизни это все.

Так ведь всё денег стоит.  Кто платить будет?

Избыток денег у населения пресекается властями на корню, чтоб оппозицию не финансировали. Ну а что им на медицину (да и на еду) зарплат не хватает - у чиновников с медициной все в порядке. И с деньгами тоже.

Ссылка на комментарий

Меня всегда удивляли такие люди  :an:

В стране с ужасающе низкой продолжительностью жизни и уровнем медицины ниже плинтуса, когда ничего не диагностируется, никто у них не умер. Да, представьте себе, не все то яд, от чего вы падаете замертво при одном прикосновении, увы. У нас очень плохо относятся к безопасности людей, это наследие советской эпохи, когда люди были всего лишь материал. Ну и последствия, как говорится, налицо.

Сейчас в меня, очевидно, полетят камни, но таки выскажусь. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если сами люди не хотят заботится о своей безопасности, то с чего вдруг за них это должно делать государство?

С продуктами питания аналогично. Кто заставляет людей есть то говно, которое сейчас продают в супермаркетах? Сметану по 15 рублей, сырки по 10 рублей, сосиски по 100 руб? Блин, да тут даже балбесу должно быть понятно, что ни сметаны, ни сыра, ни мяса в этих продуктах нету.

Ссылка на комментарий

Сейчас в меня, очевидно, полетят камни, но таки выскажусь. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если сами люди не хотят заботится о своей безопасности, то с чего вдруг за них это должно делать государство?

С продуктами питания аналогично. Кто заставляет людей есть то говно, которое сейчас продают в супермаркетах? Сметану по 15 рублей, сырки по 10 рублей, сосиски по 100 руб? Блин, да тут даже балбесу должно быть понятно, что ни сметаны, ни сыра, ни мяса в этих продуктах нету.

 

Да все так, просто и государству ничего не надо, и народ все молча проглатывает, воспринимает такое отношение как должное.

Ссылка на комментарий

У нас сосиски пл 100 руб. (около 48 гривен?) не самые плохие. Очень качественный, топовый плавленный сырок стоит 12-13 гривен, по 9-11 хорошие, ну а по 5 это плохие, но жевать еще можно. Тот шлак как и у вас по 10 руб, у нас продается по 2 грн (4 руб где-то?)

Ссылка на комментарий

У нас сосиски пл 100 руб. (около 48 гривен?) не самые плохие. Очень качественный, топовый плавленный сырок стоит 12-13 гривен, по 9-11 хорошие, ну а по 5 это плохие, но жевать еще можно. Тот шлак как и у вас по 10 руб, у нас продается по 2 грн (4 руб где-то?)

Цены на Украине меньше чем в РФ - это факт. Когда Крым был украинским цены там были примерно в два раза меньше, чем у нас. Сейчас - больше процентов на 40 чем в целом по РФ  :lol: .  Вот такая нездоровая ирония.

А вообще украинские продукты питания до событий на Майдане (что стало после, я просто не знаю) были лучше чем в РФ. Наши пищевики только халтурить хорошо умеют  :bn:

Кстати, качество плавленных сырком у меня кошка определяет. Любит она у меня эти сырки, но только настоящие. Всякое дерьмо по 10-12 рублей, аналогичное дерьмо от Дмитровского молочного завода, но уже по 20 рублей, часть белорусских сырков не кушает она совсем, кушает только хорошие, которые около 40 рублей стоят. Как то так. Думал ее так же колбасу приучить определять - никакую не есть, зараза мелкая  :lol: .

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Цены на Украине меньше чем в РФ - это факт. Когда Крым был украинским цены там были примерно в два раза меньше, чем у нас. Сейчас - больше процентов на 40 чем в целом по РФ  :lol: .  Вот такая нездоровая ирония.

А вообще украинские продукты питания до событий на Майдане (что стало после, я просто не знаю) были лучше чем в РФ. Наши пищевики только халтурить хорошо умеют  :bn:

 

Это смотря где, в провинции качество продуктов значительно лучше, чем в Масквабаде и т.п. местах

Ссылка на комментарий

Это смотря где, в провинции качество продуктов значительно лучше, чем в Масквабаде и т.п. местах

Да, тут согласен. Московские продукты питания - это вообще не продукты питания  :lol:

Ссылка на комментарий

Да большую часть продуктов можно нормальных купить, если не в супермаркетах затариваться. Только не всегда хочется после работы по маленьким магазинчикам бегать. Есть ли такие магазинчики в Москве - не знаю.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Это смотря где, в провинции качество продуктов значительно лучше, чем в Масквабаде и т.п. местах

Смотря какая провинция... :lol: У нас все овощи и фрукты по умолчанию китайские, и даже если в ларьках у чурок на ящиках с сельхозпродукцией написано "местнИй"  то и ежу понятно, что энто село Новицкое, где все опять же по умолчанию выращивают китайцы... :bn:

Ссылка на комментарий

Да большую часть продуктов можно нормальных купить, если не в супермаркетах затариваться. Только не всегда хочется после работы по маленьким магазинчикам бегать. Есть ли такие магазинчики в Москве - не знаю.

Да собственно говоря, я о том же. Просто многие винят государство в том, что в супермаркетах одно дерьмо продают. А при чем здесь вообще государство? Задницу то иногда полезно отрывать от стула и сходить не в супермаркет, а, допустим, в деревню съездить, чтоб того же молока или мяса у бабулек взять. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...