Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие электронные весы


birg77out

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Продают маленькие электронные весы (имею в виду те, что до $10-15). Размером, что можно положить в карман. Разные модели в одном магазине есть, с непонятными инструкциями (плохой перевод). Не пойму, чем они друг от друга отличаются и как выбрать самые лучшие. У меня сейчас не электрические, маленькие, типа аптечные, а может для ювелиров с двумя чашечками и гирьками. Хотелось бы иметь возможность калибровать по гирьке электронные весы, а то у разных моделей разные показания. Однако как решается эта задача, не понятно. Мне они больше нужны для взвешивания лекарственных растений, так как в маленькие чашечки неудобно засыпать (видел на видео такие же большие для изготовления лекарств), а также например, чтобы сделать мазь, отмеряя на бумажку ингредиенты. В принципе подойдут и без калибровки для этих целей, однако хочется на перспективу иметь более продвинутую модель из имеющихся в продаже вариантов.

 

Если нет вариантов, буду смотреть, какие к весу гирьки имеют более точное значение. Хотя там малюсенький разбег между значениями, может потом там разбалтываются внутренности и погрешность увеличивается. Сама гирька, интересно, точный ли вес имеет.

Изменено пользователем birg77out
Ссылка на комментарий

А в комплекте гирек от весов с 2 чашечками насколько точные гирьки? Могли ли от них молекулы за несколько десятилетий испариться в воздух и не полегчали ли они от этого?

 

 

ИМХО выбирать надо такие, у которых гиря в комплекте.

С гирькой в комплекте не видел. А они бывают недорогие?

Изменено пользователем birg77out
Ссылка на комментарий

Бывают старые советские весы, к ним шел комплект гирек. Эти весы уже отслужили свое, их активно списывают. А гирьки обычно оставляют. Попытайтесь достать, думаю, это не такой большой фокус.

Ссылка на комментарий

Бывают старые советские весы, к ним шел комплект гирек. Эти весы уже отслужили свое, их активно списывают. А гирьки обычно оставляют. Попытайтесь достать, думаю, это не такой большой фокус.

Вряд ли для Советских весов какие-либо комплектующие еще можно достать. Время не стоит на месте. Даже если оббегать все барахолки и торговые рынки, я уверен, что нужного товара не увидишь. Только зря потеряешь время. Самое простое - купи новые. С такими проблемами, как сейчас через 30 лет точно не столкнешься) vesmarket.ru Советую. Все заказывал здесь

Ссылка на комментарий

Вряд ли для Советских весов какие-либо комплектующие еще можно достать. Время не стоит на месте. Даже если оббегать все барахолки и торговые рынки, я уверен, что нужного товара не увидишь. Только зря потеряешь время. Самое простое - купи новые. С такими проблемами, как сейчас через 30 лет точно не столкнешься) vesmarket.ru Советую. Все заказывал здесь

В СССР знаете сколько инструмента различного понаделали ? Еще лет на 50 хватит.

Ссылка на комментарий

Для целей синтезов небольших используем китайские до 0,01 г - прекрасно подходят. Служат верой и правдой вот уже 3-й год, разве что батарейки меняли (они когда садятся, врать начинают). Калибровочная гиря всегда точно встает при нормальном заряде - знак к знаку. Да и такие не жалко - отдавал за них 700 р. 

Ссылка на комментарий

В годы оные я сам весы делал из подручного материала - спиц и оргстекла, чашки -кулечки, а гирьки - копейки. Советские копейки 1, 2, 3, 5 копеек весьма точные гирьки на 1, 2, 3 и 5 г

Изменено пользователем Arkadiy
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для целей синтезов небольших используем китайские до 0,01 г - прекрасно подходят. Служат верой и правдой вот уже 3-й год, разве что батарейки меняли (они когда садятся, врать начинают). Калибровочная гиря всегда точно встает при нормальном заряде - знак к знаку. Да и такие не жалко - отдавал за них 700 р. 

Плюсую, у меня такие пятый год,300 грамм - точность 0,01, проверял на ювелирных (за 1500 мертвых американских президентов), точность 0,001 - совпадает, гуляет именно последний знак , который на моих то и не существует.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...