Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Декстрин-только с HCl?


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Товарищи, или господа, или как там сейчас принято, химики.Декстрину шибко надо.Мне обьяснили как с соляной кислотой делать.
Но здесь только 14% достать можно или 19,ерунда во общем, её пить можно в той концентрации в которой её продают.
Нельзя другую кислоту использовать? Есть азотная 70%, фосфорная, самая концентрированная какая бывает, тяжелющая, не помню концентрацию.Легко достать уксусную кислоту процентов 70.
Или только соляная годится?

Ссылка на комментарий

И что совсем насухую без кислотного гидролиза реально расложится и не сгорит

Об этом тома написаны, да и при 200оС ничего не горит. Да я и сам как-то делал. Переход может быть не полным, но обычно не мешает для использования. Хотя смотря для какого.

Солянку используют, т.к. она удаляется после гидролиза простым испарением, в этом смысле ей трудно подобрать замену. Растворимый крахмал для титрования (по Воскресенскому) готовится с помощью уксусной кислоты, возможно и здесь она заменит соляную.

Для чего нужен декстрин?

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Товарищи, или господа, или как там сейчас принято, химики.Декстрину шибко надо.Мне обьяснили как с соляной кислотой делать.

Но здесь только 14% достать можно или 19,ерунда во общем, её пить можно в той концентрации в которой её продают.

Нельзя другую кислоту использовать? Есть азотная 70%, фосфорная, самая концентрированная какая бывает, тяжелющая, не помню концентрацию.Легко достать уксусную кислоту процентов 70.

Или только соляная годится?

Уксусная соляную заменит, но самая лучшая - муравьиная.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...