Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очень нужна несмываемая безвредная краска


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Смотря кто оплачивает банкет. Я когда своего кота после кастрации забирала, у него такиииие пьяные глаза были, он еще сутки отходил, дрых, даже пожрать не вставал, а как происходит дело с бездомными, не знаю...

Ссылка на комментарий

Лучше отсечь кусочек уха, чем дважды стерилизовать животное...

Бродячим кошкам наверное и наркоз то не дают, все скромненько и экономненько(((

С наркозом все в порядке

Чего им не хватает, так это достаточной отлежки после - для наблюдения за швом, да и вообще жизненных сил

Но и бесконечные роды тоже здоровья не прибавляют, и умирающие котята это ужасно

Вобщем-то все это делается чтоб исключить повторный ненужный наркоз и разрез

Просто в некоторых клиниках принципиально не режут ухо, а в некоторых оттяпывают пол-уха((

экономные как фашисты, лучше уж прижечь маленькое клеймо на коже.

Диких кошек поймать еще целая проблема, клеймо не всегда просто увидеть - 

(с чипами тоже не вариант - базы данных единой так и нет)

Смотря кто оплачивает банкет. Я когда своего кота после кастрации забирала, у него такиииие пьяные глаза были, он еще сутки отходил, дрых, даже пожрать не вставал, а как происходит дело с бездомными, не знаю...

Это лучше, чем быстрое купирование наркоза - менее вредно

Надеюсь Вы промониторили биохимию по почечному профилю и прокапали потом кота? 

Ссылка на комментарий

а нельзя просто кольцо какое-нибудь хоть из медной проволоки на шею одеть. Тоже дешево. Ошейник украдут. Волосы на клейме вроде не растут.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

 

С наркозом все в порядке

Чего им не хватает, так это достаточной отлежки после - для наблюдения за швом, да и вообще жизненных сил

Но и бесконечные роды тоже здоровья не прибавляют, и умирающие котята это ужасно

Вобщем-то все это делается чтоб исключить повторный ненужный наркоз и разрез

Просто в некоторых клиниках принципиально не режут ухо, а в некоторых оттяпывают пол-уха((

 

Диких кошек поймать еще целая проблема, клеймо не всегда просто увидеть -

(с чипами тоже не вариант - базы данных единой так и нет)

 

Это лучше, чем быстрое купирование наркоза - менее вредно

Надеюсь Вы промониторили биохимию по почечному профилю и прокапали потом кота?

Нем, он отоспался и был как огурчик, а вот у родственницы у кота после операции по удалению когтей развился тяжелейший панкреатит, еле выходили, вот и думай от чего, либо передозировали наркоз, либо наоборот сьэкономили, и кот на нервной почве заболел...

а нельзя просто кольцо какое-нибудь хоть из медной проволоки на шею одеть. Тоже дешево. Ошейник украдут. Волосы на клейме вроде не растут.

Зачем какие то ошейники, чтоб кот на нем задушился, слазя с дерева?

А чип с кота сорвут вместе с головой, люди то у нас, мягко говоря хуже зверей..:ag:

Ссылка на комментарий

Операция по удалению когтей сама по себе живодерская

 

Чип сорвать невозможно, он под кожу вводится, но процедура болезненная, да и внешне чип незаметен - не вариант для отлова бездомных


ХПН долгое время не проявляет себя никак, тоесть когда начинаются внешние проявления - уже безнадежно поздно для поддерживающей терапии, поэтому биохимию нужно делать каждый год

Изменено пользователем sienna
Ссылка на комментарий

Операция по удалению когтей сама по себе живодерская

 

Чип сорвать невозможно, он под кожу вводится, но процедура болезненная, да и внешне чип незаметен - не вариант для отлова бездомных

 

ХПН долгое время не проявляет себя никак, тоесть когда начинаются внешние проявления - уже безнадежно поздно для поддерживающей терапии, поэтому биохимию нужно делать каждый год

Есть ошейники с чипами, позволяющие отслеживать перемещение животного, только стоят они недёшево и естессно привлекают внимание живодеров.

Я кормлю своего кота Роял Канин Стерилайзедом уже много лет, и тьфу тьфу, будут проблемы, перейдем на Уринари..

Никакой еды с общего стола, да он и сам не просит, не привыкший...

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Есть ошейники с чипами, позволяющие отслеживать перемещение животного, только стоят они недёшево и естессно привлекают внимание живодеров.

Я кормлю своего кота Роял Канин Стерилайзедом уже много лет, и тьфу тьфу, будут проблемы, перейдем на Уринари..

Никакой еды с общего стола, да он и сам не просит, не привыкший...

Уринари не самое страшное, Ренал бы не пришлось

А вообще своего кота могли бы и натуралкой кормить, для иммунитета

Почитала щас про хну - недолго она держится((

Ссылка на комментарий

Не нашла я свою любимую ссылку на статью, но вот тоже ничего

https://koshkinsait.ru/pitanie-koshki/pravilnoe-kormlenie-vashego-kota.html

Ой-ей, вот так статья.. :bn:  Одна цитата из оной уложила меня под стол. :ag: Оказывается котам надо чистить зубы ежедневно, представляете. Интересно, хто ж  им зубы в дикой природе чистит то?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...