Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как хранить силиконовый герметик?


Vel79

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Покупаю в магазине тубу силиконового герметика (под пистолет). Если его сразу весь не использовать, то всё равно засохнет через 5-7 дней прямо в тубе. Чем только я не пробовал его затыкать. И в воде хранил (чтоб воздух не попадал), и в шприц одноразовый перекачивал - бесполезно. Подскажите как можно его сохранить от засыхания, чтобы была возможность использовать его при необходимости, а не в первый же день после открывания.

Ссылка на комментарий

Покупаю в магазине тубу силиконового герметика (под пистолет). Если его сразу весь не использовать, то всё равно засохнет через 5-7 дней прямо в тубе. Чем только я не пробовал его затыкать. И в воде хранил (чтоб воздух не попадал), и в шприц одноразовый перекачивал - бесполезно. Подскажите как можно его сохранить от засыхания, чтобы была возможность использовать его при необходимости, а не в первый же день после открывания.

Я всегда покупаю аквариумный силикон фирмы Хенкель.На наконечнике есть маленькая пробка с резьбой.После окончания работы аккуратно завинчиваешь и можно пользоваться еще в течении нескольких месяцев.

Ссылка на комментарий

Вот как раз "момент" засыхает у меня. Перед первым использованием отрезаю кончик, пользуюсь, закручиваю резьбовой колпачок. Через неск. дней откручиваю колпачок, а там 3-4см засохло. Иногда удаётся вытащить засохшую часть, а иногда приходится отрезать кончик ещё больше и так пока до конца не срежется.

Хенкель не пробовал.

Ссылка на комментарий

Тоже с таким сталкивался. Засыхает только носик, дальше все нормальной консистенции. Носик отворачивается, "пробка" вытаскивается , опять закручиваем этот носик и можно опять пользоваться.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я всегда покупаю аквариумный силикон фирмы Хенкель.На наконечнике есть маленькая пробка с резьбой.После окончания работы аккуратно завинчиваешь и можно пользоваться еще в течении нескольких месяцев.

+1!

Я пользуюсь тоже, кстати, аквариумным герметиком Dow Corning 7091, так пробка тоже есть...Хранится 12 мес., но исходя из опыта (не только своего), скажу, что уходит он раньше))

Ссылка на комментарий

Засыхает только носик, дальше все нормальной консистенции. Носик отворачивается, "пробка" вытаскивается , опять закручиваем этот носик и можно опять пользоваться.

+1. Тоже особых проблем не было.

Некоторые производители "экономят" на "носиках" - нет в комплекте колпачка. В таком случае засыхает не только "носик"... (у меня на этот случай есть в запасе новые)

Один раз пользовался силикон. герметиком с истекшим сроком годности (больше года лежал без дела) и ничего - вынул "пробку" из "носика", предварительно его открутив, ковырнул в тубе и ...

Ссылка на комментарий

Последнее время перед закрытием тубы, резьбовой колпачек(тот что на трубку накручивается) я тоде заполняю силиконом.В результате высыхает только небольшая часть, которая при повторном открытии очень легко извлекается, пинцетом, например

Ссылка на комментарий

Последнее время перед закрытием тубы, резьбовой колпачек(тот что на трубку накручивается) я тоде заполняю силиконом.В результате высыхает только небольшая часть, которая при повторном открытии очень легко извлекается, пинцетом, например

Делаю так же. Силикон полимеризуется только в верхней узкой части и выполняет роль пробки :)

Ссылка на комментарий

А я вместо этих долбаных крышечек вкручиваю в отверстие болт, предварительно выдавив немного герметика, главное чтоб воздух не попал внутрь. С подходящим по размеру болтом клеи и герметики выдерживают дольше чем с родной крышечкой :) главное не переборщить с диаметром болта, а то тубу порвет :)

Изменено пользователем Tecak
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...