Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Окисление SO2 в SO3


Rigel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня на даче завалялось куча ненужной серы. Я так и не придумал ей применения.

Попробуйте получить тионилхлорид. Там реакцию назвали невозможной. А вдруг она всё-таки возможна. Осторожно. Тионилхлорид токсичен и пожароопасен. Об этом написано в Википедии.

Ссылка на комментарий

Создание в гараже каскадной установки для сжигания, окисления, абсорбции и розлива кислоты не простое занятие.Да и помещение под это жалко, проржавеет нафиг :) .

 

 

Кто видел цех серной к-ты в Новомосковске, тот никогда не захочет чтоб так выглядел его гараж

 

 

А кто видел на вскрытии лёгкие рабочих того завода тот не хотел жить в Новомосковске :)  ?  

Разумеется, установка не для круглосуточного использования. Получил 200г. SO3 , на неделю хватит.

 

Реально проще серную кислоту из гипса гнать. Серу пускаем на сульфиды меркаптаны и пороха. Самое оно на случай боевых действий

 

 

Иприт ещё забыл сказать.

К счастью, в ближайшее время боевые действия Беларуси  не грозят (Да-да, я о той стране где физлицам только через гроб что-либо продадут).

 

Не знаю, может в России с этим помягче, но у меня сейчас острый дефецит всякой всячины. Если уж дойдёт до контактного окисления, придётся брать Fe2O3. Либо использовать гипс или пергидроль и довольствоваться только разбавленными кислотами. Во общем, всё сложно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

 

в ближайшее время боевые действия Беларуси  не грозят (Да-да, я о той стране где физлицам только через гроб что-либо продадут).

 

Не знаю, может в России с этим помягче, но у меня сейчас острый дефецит всякой всячины. Если уж дойдёт до контактного окисления, придётся брать Fe2O3. Либо использовать гипс или пергидроль и довольствоваться только разбавленными кислотами. Во общем, всё сложно.

Есил ты не видишь боевых действий это не значит что они не идут. В беларуси в каком то городе орудует ОПГ. Преступность из за бедности населения поднимается. Власти становятся бессильны

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...