Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Срок хранения лимонной кислоты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#11 Лала

Лала
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:31

ты никогда не сталкивался с тем, что реактивы "портятся" со временем?? кислоты перестают быть кислотами и становятся окаменевшими солями.. поэтому и возник такой вопрос..

У меня такой вопрос , что делать если при хранении лимонная кислота окаменела, а мне нужно ее продать, как ее восстановить??

#12 aversun

aversun
  • Пользователи
  • 33 560 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:47

У меня такой вопрос , что делать если при хранении лимонная кислота окаменела, а мне нужно ее продать, как ее восстановить??

Раздробить, просеять, отделив пыль.

#13 slon430

slon430
  • Пользователи
  • 2 697 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:55

Да скиньте цену на 15 процентов и всего делов.

#14 Vansy

Vansy
  • Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 01:01

При хранении покупной кристаллической лимонной кислоты (это гидратированная форма) происходит процесс "выветривания" - т.е. она теряет воду, прозрачные изначально кристаллы разрушаются и превращаются в белый аморфный порошок. Я это наблюдал на практике - за 1-3 года. Эта форма, по-видимому, уже не является кондиционной с точки зрения продавцов, т.к. не является идентичной по сравнению с исходной продажной. Но с химической, я не вижу проблем в использовании - у меня она вся белесая хранится, кислая как всегда.. :ao: .

#15 ruso16

ruso16
  • Пользователи
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 01:25

Удобрить землю под кактусом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика