Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Химические реакции в процессе землетрясений

землетрясения метан взрыв

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#281 yatcheh

yatcheh
  • Пользователи
  • 9 600 сообщений

Отправлено Вчера, 14:21

Ну ты и чудо! Сколько сколько?????? Ты сам то подумал, что ляпнул? 1023м/c2 ????? Тебе число 299 792 458 м/с ничего не говорит? Ах, это же скорость света! А почему она такая маленькая по сравнению с изменением скорости электрона за секунду???? 10* 00000000000000000000000 м.с*с???????????????????????????????????????????????????

Я ж говорю, бычков, что ты не учёный, а хрен мочёный. Для тебя что ускорение, что скорость - похер, да?

Почитай внимательно по ссылке - там приведён расчёт ускорения для электрона в атоме водорода - как раз те самые 10^23 м/с^2

Ты снова и снова подтверждаешь свою репутацию тупого балбеса.

Сообщение отредактировал yatcheh: Вчера, 14:37

#282 Himeck

Himeck
  • Пользователи
  • 9 237 сообщений

Отправлено Вчера, 14:30

Если Бычков не умеет форматировать текст, то вероятно выражение м/с^2 ввело его в заблуждение.

Обозначайте степени корректно, как в школьных учебниках. Тем более, что инструментарий имеется:

м/с2 

#283 yatcheh

yatcheh
  • Пользователи
  • 9 600 сообщений

Отправлено Вчера, 14:56

Если Бычков не умеет форматировать текст, то вероятно выражение м/с^2 ввело его в заблуждение.

Обозначайте степени корректно, как в школьных учебниках. Тем более, что инструментарий имеется:

м/с2 

Да какое там заблуждение!

Ну ты и чудо! Сколько сколько?????? Ты сам то подумал, что ляпнул? 1023м/c2 ????? ?????

Всё он видит, только понять не может. Ну - тупой, шо тут поделать...

Кстати, когда я увидел это число - 8.2*10^-8 Н, то глазам не поверил, настолько огромным оно мне показалось.

Чтобы электрон водорода *ушёл* от атома нужна сила равная или чуть больше кулоновской силы, которую ты обозначил как  Fк  =8.99*109* (0.16*10-18)2/(0.529*10-10)2 =0.82*10 -7Н . Всего-то! 

Бычков, балбесина! Это не "всего-то", это для ОДНОГО атома водорода. Чтобы оторвать электроны от 1 г атомов водорода понадобится усилие в 6*10^24*8.2*10^-8 = 48*10^16 Н. Это 48*10^9 тонн. "Всего-то" 48 триллионов тонн.  :bn:

Ты всё ещё надеешься "стряхнуть" электроны посредством крепкого пинка, пардон - "силой инерции"?  :ds:

Сообщение отредактировал yatcheh: Вчера, 15:03

#284 Sergei Bytchkov

Sergei Bytchkov
  • Пользователи
  • 295 сообщений

Отправлено Вчера, 15:07

Я ж говорю, бычков, что ты не учёный, а хрен мочёный. Для тебя что ускорение, что скорость - похер, да?

Почитай внимательно по ссылке - там приведён расчёт ускорения для электрона в атоме водорода - как раз те самые 10^23 м/с^2

Ты снова и снова подтверждаешь свою репутацию тупого балбеса.

Ты не писи. Ускорение это изменение скорости за секунду. Где ты нашёл такую скорость, чтобы она изменилась за секунду на величену 10*23????????????????????????

#285 Korenev

Korenev
  • Пользователи
  • 3 107 сообщений

Отправлено Вчера, 15:18

Ты не писи. Ускорение это изменение скорости за секунду. Где ты нашёл такую скорость, чтобы она изменилась за секунду на величену 10*23????????????????????????

Бычков, ты реально идиот? Я - биохимик, мне простительно физику подзабыть, но ты то технарь. С хера ж ты даже с физикой позоришься. Найди формулу для расчета центробежного ускорения (хотя ладно, подскажу, а то опять школьную шпаргалку нагуглишь - ускорение = скорость2/ радиус вращения). Подставь скорость света и радиус атома в эту формулу и получишь число даже больше чем тебе подсказал Ятчех.

#286 yatcheh

yatcheh
  • Пользователи
  • 9 600 сообщений

Отправлено Вчера, 15:19

Бычков, тебе в среднюю школу надо вернуться. К учебнику физики за восьмой класс.

Объясняю: "метр в секунду за секунду" - это единица измерения ускорения.

Если тело за 10^-23 секунды увеличило свою скорость от 1 м/c до 2 м/c, то его ускорение будет равно 10^23 м/c^2

#287 Korenev

Korenev
  • Пользователи
  • 3 107 сообщений

Отправлено Вчера, 15:27

Бычков, тебе в среднюю школу надо вернуться. К учебнику физики за восьмой класс.

Объясняю: "метр в секунду за секунду" - это единица измерения ускорения.

Если тело за 10^-23 секунды увеличило свою скорость от 1 м/c до 2 м/c, то его ускорение будет равно 10^23 м/c^2

Нет коллега, Бычкову даже средняя школа уже не поможет. Честно говоря, с последним комментарием он меня убил. Технарь, кандидат технических наук может  и не знать химию и поэтому нести чушь про свободные радикалы, прикрываясь именем ученого Семенова. Но физику то не знать?

Бычков, дуболом ты наш, как вообще ты кандидатом наук то стал? В метро корочку купил?

#288 yatcheh

yatcheh
  • Пользователи
  • 9 600 сообщений

Отправлено Вчера, 15:34

Нет коллега, Бычкову даже средняя школа уже не поможет. Честно говоря, с последним комментарием он меня убил. Технарь, кандидат технических наук может  и не знать химию и поэтому нести чушь про свободные радикалы, прикрываясь именем ученого Семенова. Но физику то не знать?

Бычков, дуболом ты наш, как вообще ты кандидатом наук то стал? В метро корочку купил?

Возможно, он считает, что "ускорение" - это просто непрерывный разгон по прямой, без остановки. А то, что скорость - величина векторная, и "ускорение" - это не только разгон, но и вообще - и торможение, и всякое изменение направления движения - то ему неведомо. Да он и понятия "векторная величина" скорее всего не знает.

#289 Himeck

Himeck
  • Пользователи
  • 9 237 сообщений

Отправлено Вчера, 16:15

Квантуем суждения, квантуем! :)

Бычков не воспринимает этот информационный шум!

Предлагаю алгоритм: ответ- рассуждение- вопрос.

#290 slon430

slon430
  • Пользователи
  • 2 697 сообщений

Отправлено Вчера, 20:07

Ну ты и чудо! Сколько сколько?????? Ты сам то подумал, что ляпнул? 1023м/c2 ????? Тебе число 299 792 458 м/с ничего не говорит? Ах, это же скорость света! А почему она такая маленькая по сравнению с изменением скорости электрона за секунду???? 10* 00000000000000000000000 м.с*с???????????????????????????????????????????????????

Я в ахуе..

Бычков, хватит издеваться над самим собой.

Ускорение электрона при соударении с люминофором в твоем сраном телевизоре 1022 м/с2

Ускорение альфа-частицы в атомном ядре 1027 м/с2

Теоретический предел ускорения а=dv\dt  ограничена максимальным пределом скорости (скорость света) и минимальным квантом времени (планковским временем) и составляет около 1051 м/с2

Сообщение отредактировал slon430: Вчера, 20:09

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика