Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кремнийорганические жидкости


Dikij

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день,

Нужна "скайп" консультация специалиста по ПДМС и им подобным соединениям, для начала продолжительностью не более 1 часа:

1. Выбор подходящего продукта/производителя исходя из главной задачи использования как теплоноситель для иммерсионного охлаждения (как диэлектрическая жидкость, обладающей высокой инертностью в температурах от -20 до 100С°/380V.)

2. Возможны ли варианты запуска мини производства под собственные нужды – на сколько сложный процесс и какой метод предпочтительный/безопасный/ликвидный  Теория описана немного тут, но для меня тёмный лес.

3. Любая информация которая может быть полезна, для общего в развития в данной теме.

Предложения можно отправить в личку или здесь.

Спасибо.

Изменено пользователем Dikij
Ссылка на комментарий

Кхн - Спасибо за ответ.

Производство - я так понимаю, что это из разряда фантастики. :rolleyes:  Многие продукты видел, начинал поиски с Xiameter PMX-200.

Но остались вопросы какой лучше, как реагируют на высокие частоты около 2Ghz, какие проблемы реально могут появиться и можно ли их избежать. Вот для этого консультация и нужна. Я понимаю что время-деньги, поэтому например оплата через PayPal ну или как по другому. Нужен человек который реально работал с такими житкостями, в идеале занимался их разработкой и тестами.

Спасибо.

Изменено пользователем Dikij
Ссылка на комментарий

Ясик спасибо за совет, возможно им воспользуюсь чуть позже.

На данном этапе мне всё-таки нужна консультация для "чайника". Нашёл я несколько продуктов которые с моей точки зрения должны подходить, но разность в описании технических характеристик + мои начальные знания в этой области не дают мне необходимых знаний чтобы грамотно сформулировать необходимые ТХ для запроса, например в Пенту. Да и захотят ли они с таким запросом на "Цветочек Аленький" связываться. Поэтому и ищу консультацию, не в последнюю очередь для понимания самому с чем имею дело, и приобретения/понимания базовых понятий в своих изысканиях. т.к. сам работал инженером  IT и не очень люблю таких заказчиков с которыми говоришь и не понимаешь – он хоть 10%  процентов понял из того что ты сейчас сказал.  :bn:

Хотелось бы получить сжатую информацию по данному направлению, а уже потом обращаться  к производителям, т.с. понимать что они мне предлагают, что лучше что хуже. Или иметь возможность обратится с доп. вопросом к независимому специалисту. Или к двум :rolleyes:

 
 

Изменено пользователем Dikij
Ссылка на комментарий

То, что вы хотите - не реально. Вам туда обратиться и они дадут то, что вы хотите. Иначе, Вам надо получать самим этот опыт. Так вы сохраните конфиденциальность своей идеи. Здесь Вы слишком мало даете информации.

Изменено пользователем Ясик
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...