Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как проверить квартиру на наличие хим. загрязнений?


Аквамарис

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
:lol:

Ну, если по личным подозрениям, то да, токс. проверку делают за деньги. Бесплатно вроде сделают если явно что-то не то- пострадавшие со справкой там. А так- эти процедуры нужны чтоб судиться, например, со строителями.

А что строители? Какой материал им купите, таким они и будут работать..никто вам ртуть или прочую дребедень в стены замуровывать не будет...какой то истерический бред прям вокруг, ей богу..

Вы разок сьездите в Китай и поживите в их гостинице, сразу поймете, что такое некачественные стройматериалы..и ведь живут люди и не парятся особо...

Ссылка на комментарий

А что строители? Какой материал им купите, таким они и будут работать..никто вам ртуть или прочую дребедень в стены замуровывать не будет...какой то истерический бред прям вокруг, ей богу..

Вы разок сьездите в Китай и поживите в их гостинице, сразу поймете, что такое некачественные стройматериалы..и ведь живут люди и не парятся особо...

Обычно такие претензии предъявляются застройщику. Это я имела ввиду, а не Семёна с бригадой.

А что строители? Какой материал им купите, таким они и будут работать..никто вам ртуть или прочую дребедень в стены замуровывать не будет...какой то истерический бред прям вокруг, ей богу..

Вы разок сьездите в Китай и поживите в их гостинице, сразу поймете, что такое некачественные стройматериалы..и ведь живут люди и не парятся особо...

А бывает всякое. Читала на форумах, что мужик купил обои, к ним ему впарили клей. Он пришёл домой, прочитал на банке :особо токсичен, работать в защите, при попадании на кожу-ожог и пр. ужасы. Мужик удивился, положил в пакетик и отнёс обратно. Ну пусть они в китае там как хотят- нам-то это зачем?

Ссылка на комментарий

Психопат необязательно умник, может ведь и средний попасться- что смог, то и придумал. Лишь бы во зло. Их и сидит много. Всмысле, не догадается искать? А различные экспертизы, коих сейчас предостаточно, на что?Патологоанатомические там всякие, вскрытия и пр.

Ага, вскрытие покажет "отравление неизвестным ядом", только Вам от этого уже лучше не станет. Конечно, можно каждого психопата предварительно допрашивать с использованием паяльника, но это чревато попаданием в тюрьму или психушку.

...

А бывает всякое. Читала на форумах, что мужик купил обои, к ним ему впарили клей. Он пришёл домой, прочитал на банке :особо токсичен, работать в защите, при попадании на кожу-ожог и пр. ужасы. Мужик удивился, положил в пакетик и отнёс обратно. Ну пусть они в китае там как хотят- нам-то это зачем?

Это производитель анально огораживается. В пакете - обычный крахмал, но вдруг у Вас аллергия на примеси в нём? Вот и пишут. А вдруг его кто-нибудь съест и продрищется(меня давно терзают подозрения, что обойный клей, детские быстрорастворимые каши и быстрорастворимую картошку фасуют из одного мешка)

Изменено пользователем Митя
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Это производитель анально огораживается. В пакете - обычный крахмал, но вдруг у Вас аллергия на примеси в нём? Вот и пишут. А вдруг его кто-нибудь съест и продрищется(меня давно терзают подозрения, что обойный клей, детские быстрорастворимые каши и быстрорастворимую картошку фасуют из одного мешка)

То, что обойный клей в банке, а не в коробке, уже настораживает.

Ссылка на комментарий

То, что обойный клей в банке, а не в коробке, уже настораживает.

Либо это испорченный телефон вкрался, либо это был не обойный клей. Обойный клей обычно представляет собой белые хлопья в коробке, слегка солоноватые.

Ссылка на комментарий

меня давно терзают подозрения, что обойный клей, детские быстрорастворимые каши и быстрорастворимую картошку фасуют из одного мешка)

Но но но....не надо так про каши то...третий год едим и тьфу тьфу...

Ссылка на комментарий

А клей не пробовали?

У меня обратная мысль была - обои на кашу клеить. Кстати, не факт, что клей дешевле каши. А адгезия к предметам интерьера одинаковая.

Но но но....не надо так про каши то...третий год едим и тьфу тьфу...

Так я против разве? я просто констатирую, что по внешнему виду и органолептике они сходны до неразличимости. Как в сухом, так и в готовом виде. Разве что клей более солёный.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Но но но....не надо так про каши то...третий год едим и тьфу тьфу...

У меня, когда старший сын был маленьким, был достаточно тяжелый период в финансовом плане, я тогда только ушел работать в аптеку, и у поставщика были эти каши Малютка с истекающим сроком годности задешево. Короче купился и взял три коробки сей чудо каши. До сих пор вкус помню, я совершенно не привередлив в еде и всеяден, но такое даже я съесть не сумел  :lol:  . 

Короче категорически заявляю, что все подобные детские каши не предназначены для еды. Вот обои ими клеить по совету Мити - это то, что доктор прописал :ay:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...