Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нанесение на ткань


Nemiroff

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем добрый день! Помогите пожалуйста не химику решить проблему.

 

Нужно понять, существует ли пропитка либо нанесение на ткань, которое уменьшит трение?

 

Проблема заключается в том, что джинсы протираются между ног за несколько недель носки. Штанины трутся друг об друга.

 

Скорее всего, пробоемы две:

1. Пот от ног смачивает ткань изнутри. Но, я думаю, изнутри можно побрызгать наноматериалом, который отталкивает воду.

2. Трение штанин друг об друга при ходьбе.

 

А вот чем обрабртать снаружи, чтобы снизить трение и ткань "дышала" ума не приложу.

 

Заранее спасибо!

Ткань подбирайте у штанов качественную. (не значит натуральную) Кстати давайе представим, что Вы заказали на алиэкспрессе эти отталкивающие нанороботы. Пот останется на коже. Получаем натрете ногу, да еще и потница. 

Ссылка на комментарий
Ткань подбирайте у штанов качественную. (не значит натуральную) Кстати давайе представим, что Вы заказали на алиэкспрессе эти отталкивающие нанороботы. Пот останется на коже. Получаем натрете ногу, да еще и потница.

Если бы только потница..Candida albicans быстро прицепится..

Ссылка на комментарий

У меня недавно джинсы разорвались от ширинки почти до колена. Причина единственная - ткань говно. Вывод логичный - покупать джинсы из качественной ткани, только как её определить?

Ссылка на комментарий

У меня недавно джинсы разорвались от ширинки почти до колена. Причина единственная - ткань говно. Вывод логичный - покупать джинсы из качественной ткани, только как её определить?

Существуют эксплуатационные показатели текстильных товаров, в кои входит определение устойчивости к истиранию... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Существуют эксплуатационные показатели текстильных товаров, в кои входит определение устойчивости к истиранию... :rolleyes:

Ну не будешь же у продавцов штанов спрашивать протокол испытаний на ткань...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...