Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как в лекарствах определить кол-во магния в различных его соединениях?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а Вы сами посчитать не хотите???? Берете калькулятор и....

 

После первого Вашего ответа, понятное дело, взял калькулятор, спасибо)) а теперь оказывается формула другая и "цитрат же, 3 молекулы", я не понимаю этого и прошу Вас ответить, что изменилось в том, что Вы мне объяснили выше?

И еще я выше спрашивал, оставили без внимания, если можно, ответьте пожалуйста и на это -

А сейчас читаю инструкцию Магне В6 Антистресс и там написано - 1 таблетка содержит: магния цитрата безводного 618.43 мг (что соответствует 100 мг магния). Вот как так то? Должно же быть ~ 68 мг. В чем я ошибся или не ошибся?

Ссылка на комментарий

После первого Вашего ответа, понятное дело, взял калькулятор, спасибо)) а теперь оказывается формула другая и "цитрат же, 3 молекулы", я не понимаю этого и прошу Вас ответить, что изменилось в том, что Вы мне объяснили выше?

И еще я выше спрашивал, оставили без внимания, если можно, ответьте пожалуйста и на это -

А сейчас читаю инструкцию Магне В6 Антистресс и там написано - 1 таблетка содержит: магния цитрата безводного 618.43 мг (что соответствует 100 мг магния). Вот как так то? Должно же быть ~ 68 мг. В чем я ошибся или не ошибся?

Все правильно у Вас написано "магния цитрата безводного 618.43 мг (что соответствует 100 мг магния)"

​М.М цитрата магния примерно 450, 3 атомов магния 72.... составьте пропорцию и посчитайте-как раз 100 и получится)))

 

450 - 72

618,43 - Х

 

Х = 618,43*72/450

Изменено пользователем ALLOE
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

 

Выдержка из инструкции одного из лекарств содержащих в основе магний.

Активные вещества-, магния лактата дигидрат - 470 мг[/size]

Общее содержание магния в таблетке составляет 48 мг [/size]- тут написали сколько магния в таблетке[/size]

 

А в некоторых инструкциях не пишут, сколько именно в таблетке магния, а пишут, например:

 

магния оксида легкого - столько то

магния карбоната легкого - столько то

магния цитрата безводного - столько то

магния сульфата - столько то

магния лактата дигидрат - столько то

и др.

 

И как понять сколько магния в таблетке?

Подскажите пожалуйста, как проще всего высчитать сколько же магния в таблетке в зависимости от соединения? 

Например, магния цитрата 350 мг - сколько тут магния?

Или магния сульфата 200 мг - сколько тут магния?

Титровать не пробовали? Есть такой способ определения
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
09.08.2017 в 18:44, ALLOE сказал:

не смотрите Вику)))) у этой соли реально формула C12H10Mg3O14

http://medside.ru/wp-content/uploads/2015/11/magniya-tsitrat.jpg

Подробнее: http://medside.ru/magniya-tsitrat

Подскажите, пожалуйста, если поставщик сырья в спецификации к цитрату магния указывает содержание магния 22%, а не 16, как должно быть исходя из молекулярных маса молекул магния и цитрата, то это ведь обман? Или существуют другие формы цитрата магния с более высоким процентным содержанием магния?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Marakaya сказал:

Подскажите, пожалуйста, если поставщик сырья в спецификации к цитрату магния указывает содержание магния 22%, а не 16, как должно быть исходя из молекулярных маса молекул магния и цитрата, то это ведь обман? Или существуют другие формы цитрата магния с более высоким процентным содержанием магния?

Если вы имеете в виду третичный цитрат магния Mg3(C6H5O7)2, то да, для него 16.2%.  Вы уверены, что продавец имеет виду именно содержание Mg, а MgO?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, aversun сказал:

Если вы имеете в виду третичный цитрат магния Mg3(C6H5O7)2, то да, для него 16.2%.  Вы уверены, что продавец имеет виду именно содержание Mg, а MgO?

Да, спецификация на цитрат магния с массовой долей магний 22%. Поэтому я совсем запутался, может быть существуют другие химические формы магния цитрата с разным количеством молекул магния и цитрата. Вроде как есть еще магний цитрат n водный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...