Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жить в комнате невозможно :(


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо. А где его взять? В хоз.магазинах? 

Раньше в фотомагазинах, теперь только в химлабораториях. Правда есть еще вроде серные отбеливатели, они тоже подойдут.

Ссылка на комментарий

У меня знакомая кошачьи лотки моет хлоркой. И ничего, жива :) А я как дурак... полку помыл... И да, линолеум в месте рядом - склеен и не только там. Могло дать такую реакцию?
Впитывается ли эта гадость в стены?

Ссылка на комментарий

Нет, не было ничего такого. Была тыква с плесенью :( Ради нее все и затеялось.. ДСП могло вот такое дать? Старое? Выкинуть полку поможет? Просто не так-то быстро ее разобрать... Стеллаж огромный... Провертивание, я так понимаю. не спасет...

 

Спасибо. А где его взять? В хоз.магазинах? 

С другой стороны... линолеум огромный.. может что-то там где-то и есть... в том числе старый клей для склеивания кусков линолеума... мог такое дать? То есть, спасет просто выкидывание этого линолеума?

Нет, старый клей такого эффекта дать не мог - для образования тех лакриматоров, о которых я подумал, нужны свежие органические растворители в материалах.

Тиосульфат продаётся в аптеке в ампулах.

Нужно найти источник раздражающего вещества.

До выявления источника держите окна открытыми, чтобы не впиталось в стены и мебель.

Не торопитесь рушить.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Нет, старый клей такого эффекта дать не мог - для образования тех лакриматоров, о которых я подумал, нужны свежие органические растворители в материалах.

Тиосульфат продаётся в аптеке в ампулах.

Нужно найти источник раздражающего вещества.

До выявления источника держите окна открытыми, чтобы не впиталось в стены и мебель.

Не торопитесь рушить.

Черт! Я не представляю где и как искать... Мыл ТОЛЬКО линолеум и только полки...

Да уже впитается поди и в одежду и мебель и стены :(

Ссылка на комментарий

Все равно склоняюсь к консервативному "лечению". Обычно берется отцовский ремень- одна штука, несовершеннолетний сын- одна штука. Расспрашивается на предмет, что делали посторонние дома, что просыпали и пролили? После выяснения обстоятельств, если нужна помощь химиков, милости прошу!

Помните, рукоприкладство и угрозы- не наш метод!

Ссылка на комментарий

Черт! Я не представляю где и как искать... Мыл ТОЛЬКО линолеум и только полки...

Да уже впитается поди и в одежду и мебель и стены :(

Поползайте по линолеуму, понюхайте. Затем нюхайте тщательно все остальные поверхности. Но вначале обработайте тиосульфатом. Купите пачки две-три тиосульфата в аптеке (30% раствор в ампулах по 10 мл стоит 70-80 рублей за пачку), разбавьте водой и протрите все поверхности, которые мыли хлоркой. Пускай высохнет. Останутся разводы, их смоете водой. Другие поверхности, если возможно, обработайте так же или побрызгайте из пульверизатора.

Сразу ничего никуда не впитается, не паникуйте.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Все равно склоняюсь к консервативному "лечению". Обычно берется отцовский ремень- одна штука, несовершеннолетний сын- одна штука. Расспрашивается на предмет, что делали посторонние дома, что просыпали и пролили? После выяснения обстоятельств, если нужна помощьь химиков, милости прошу!

Помните, рукоприкладство и угрозы- не наш метод!

Сына нет, ремня нет... и вообще я блондинко, извините, парни. Стыдно было признаваться сразу, что дура, а не дурак, а теперь стыдно позорить сильный пол таким размахом дебилизма :)

Когда-то может линолеум и оттирала от чего в то числе и ацетоном, но если это и было, то очень давно. И склеивался линолеум больше года назад. Порошок может все же дал такую гремучую эту самую? В современные чо только ни пихают...

 

Поползайте по линолеуму, понюхайте. Затем нюхайте тщательно все остальные поверхности. Но вначале обработайте тиосульфатом. Купите пачки две-три тиосульфата в аптеке (30% раствор в ампулах по 10 мл стоит 70-80 рублей за пачку), разбавьте водой и протрите все поверхности, которые мыли хлоркой. Пускай высохнет. Останутся разводы, их смоете водой. Другие поверхности, если возможно, обработайте так же или побрызгайте из пульверизатора.

Сразу ничего никуда не впитается, не паникуйте.

Тиосульфат куплю, линолеум все равно выкину, бгг, недавно думала сменить. Но переживаю, что все уже впиталось в одежду :( она открыто висит... за неимением пока гардеробной... Ну как "сразу"... больше суток прошло... все это время окно нараспашку, правда... А в какой пропорции ампулы разводить?

Пол мылся уже два раза, причем тщательно, тряпка полоскалась под проточной водой и вообще сменилось тряпок 5. Второй раз мылось с содой. Может, это было зря? Но в остальной квартире оно не дало такого эффекта...

Ссылка на комментарий

Попробуйте такую соду:

 

00001780b.jpg

 

Разведите поконцентрированней в горячей воде, и в ну очень толстых резиновых перчатках (а то маникюрша с ума сойдет) помойте пол.

 

Аа, ну если линолеум выкидывать, то не надо содой. Фик с ним.

Изменено пользователем Himeck
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...