Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выделение из чая кофеина с помощью возгонки.


ILYA-3

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот именно от турецкого и тошнит, его же не крепким заварить нельзя никак. А вот зелёный чай это просто супер. Даже в жару азиатскую - милое дело

В Узбекистане всегда был зелёный #95

Кофе был дефицит. А #95 был, хотя тоже дефицит

 

Да не! Турецкий чай просто - говно. Да простят меня турки, это моё оценочное суждение :)

Зелёный чай я лет десять пил на работе. Десять лет искал в нём смысл. Потом, как-то - не пришлось его купить (ну - не было его, не завезли), и купил обычный чёрный байховый. Блин - тот самый, знакомый с детства вкус завтрака перед школой. Особенно, если им запивать бутер с варёной колбасой. Теперь снова пью чёрный. Так и не понял я зелёного чая  :al:

Ссылка на комментарий

Интересно, сколько кофеина было в калмыцком чае, помните такой, продавался большим спрессованным прямоугольным пластом, с веточками и листиками, правда приходилось его варить в кастрюльке с молоком, чтобы получить насыщенный вкус.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Интересно, сколько кофеина было в калмыцком чае, помните такой, продавался большим спрессованным прямоугольным пластом, с веточками и листиками, правда приходилось его варить в кастрюльке с молоком, чтобы получить насыщенный вкус.

В поле такой получали, размер приблизительно 25х20х3 см, не деленный на плитки, и второй 15х10х1 см, деленный на плитки как шоколад, этот более гомогенный и сильнее спрессован. Мы его не пили, меняли у пастухов на оленье мясо. Давно таких не видел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...